Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Сланцевый бум в США замедляется

МФЦ: Сланцевый бум в США замедляется

Несмотря на то, что накопления нефти в США оказались больше прогнозируемых, цены на нефтепродукты остались стабильными и даже немного подросли.

Если посмотреть на картину глобально, то так называемый сланцевый бум в США замедляется. В текущем году Whiting Petroleum Corporation объявила, что сократит тридцать процентов своей рабочей силы. Но когда прежде Halliburton сказала, что убирает 650 рабочих мест, сигнал стал более четким: организации готовятся к неблагоприятному сценарию, и замедление сланцевого бума продолжится.

И в правду, нефтегазовая промышленность США " кровоточит ". В период с октября предшествующего по август текущего года сегмент поддержки нефтегазовой промышленности уменьшился на 14 тыс. Рабочих мест. Это 5%-е уменьшение, хотя и не вызывает беспокойства само по себе, в сочетании с другими данными из промышленности все же предполагает замедление. При этом, по информации Baker Hughes, число новых буровых установок в период с сентября 2018-го по август 2019-го снизилось на 19%.

Само собой, отчасти это усиливает вероятность приведения к повышению продуктивности бурения. Но есть также проблема DUC - пробуренных, Но незавершенных скважин, которые ОВОС включает в свои прогнозы добычи, потому что они имеют возможность быть закончены и выведены в использование в отношении быстро. Истощение скважин, пробуренных в прошедшем году, привело к тому, что теперь США надобно увеличить их число, чтобы оставить добычу на прежних уровнях.

В связи с этим манипулированием объемами запасов нефти в США уже никого не удивишь. И нефтяной рынок продолжает опираться на геополитические факторы, а также на ситуацию вокруг Ближнего Востока.

Нефть марки Brent с большой долей вероятности будет продолжать находиться в пределах $58 - 59 за баррель, а Нефть марки WTI будет торговаться в пределах $52 - 53 за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 17.10.2019
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи