Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Особенности выбора трансмиссионного масла для автомобиля

Масла очень важны для хорошего функционирования авто. Износ всех элементов транспорта напрямую зависит от качества продукции. Важно уделить особое внимание выбору такой продукции, как масло в коробку передач. Это требуется для предотвращения ранней замены КПП и других поломок.

Масло для авто и его особенности

Рекомендуется осуществлять тщательный контроль работы коробки передач. Это объясняется тем, что неполадки с трансмиссией смогут привести к негативным последствиям во время передвижения. Трансмиссия всегда должна быть исправной. Для того, чтобы поломок было как можно меньше, а функционирование корректным, рекомендуется вовремя с определенной периодичностью менять масло.

Для того, чтобы не пришлось осуществлять частые замены, рекомендуется сразу выбрать качественное масло в коробку передач. Продукт необходим для качественного функционирования не только трансмиссии, но и руля, других механизмов транспорта.

От чего зависит стоимость масла

Цена на продукт будет зависеть от объема контейнера, уровня его вязкости. Вязкость выбирается с учетом уровня нагрузки на трансмиссию. Существуют разные виды масла:

  • синтетическое;
  • минеральное;
  • полусинтетическое.

Стоит отметить, что наиболее качественным можно назвать синтетический вид продукта. Масло должно отлично справляться с такими функциями: нейтрализация образования налета, предотвращение перегрева, снижение процесса трения.

Для того, чтобы коробка передач нормально функционировала, важно качественно обслуживать транспорт согласно регламенту. Многие производители говорят о том, что нет необходимости в обслуживании КПП. Однако замена масла в коробке передач все равно необходима раз в 90-120 тысяч км или раз в десять лет. При выборе продукции не нужно покупать самый дешевый вариант. Рекомендуется подобрать такой продукт, который подойдет под классификацию транспорта.

На что обращать внимание при выборе масла

Часто при смене масла требуется специальный фильтр. Рекомендуется выполнять все действия на станции техобслуживания, чтобы процедура прошла по всем правилам. Некоторые условия, которые обозначены в инструкции к продукции, невозможно выполнить в гараже.

Приобрести качественную продукцию можно в магазине Ukrparts. Здесь масла в коробку передач предлагаются в широком разнообразии. Удобная система поиска поможет подобрать наиболее подходящий вариант.

Критерии выбора продукта:

  • нужно учитывать характеристики, указанные изготовителем;
  • следует выбрать известную фирму с хорошими рекомендациями;
  • фирменная упаковка;
  • важно ознакомиться с назначением продукции.

Магазин Ukrparts оперативно доставит ваш заказ по указанному адресу.

Опубликовано: 11.05.2020
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи