Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Нефть покупают на попытках падения

EToro: Нефть покупают на попытках падения

Во вторник на подходе К отметке $59 нефть марки Brent встретила покупателей и перешла К восстановлению. К концу дня цены отвоевали уровень $60 и даже чуть не дошли до области $61. Первые в этом месяце попытки коррекции привели К выкупу актива, что подтверждает улучшение настроя рынка после злобных распродаж под конец прошедшего года.

Отчет API отразил уменьшение запасов сырой нефти в четыре раза меньше, чем прогнозировалось - всего на 650 тыс. Баррелей, тогда как накопления топлива увеличились чуть ли не на 6 млн баррелей, а накопления дистиллятов на 3, 2 млн. Цены на практике не отреагировали на релиз и продолжают демонстрировать небольшой восходящий уклон на утренних торгах в среду.

Сегодня выйдет официальный отчет Минэнерго, который может вызвать более заметную реакцию рынка, наиболее если сильно отклонится от предсказаний по динамике запасов или отразит восстановление повышения добычи, которая за последний период времени стагнирует.

В поддержку черного золота выступает оптимизм мировых инвесторов, которые расценили итоги волеизлияния в британском парламенте (Мэй ожидаемо потерпела поражение) как рост вероятности проведении повторного референдума.

С технический точки зрения главная задача Brent На данный момент времени - удержаться над уровнем $59 и в идеале продемонстрировать дневное закрытие над $61, чтобы заверить восстановление восстановления после непродолжительной паузы.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 16.01.2019
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи