Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

А из какого материала построен ваш дом?

После проведенных опросов выяснилось, что владельцы домов из дерева довольны своим жилищем в большей степени, нежели проживающие в домах из другого материала. Если Вы запланировали строительство загородного дома, то решение купить клееный брус для этих целей будет оптимальным . Отмечено специалистами, что подобные дома являются комфортными и экологичными для проживания. В домах из ели не выделяется смола, они сохраняют стабильную температуру . Клееный брус обладает высокой прочностью. К его преимуществу относится широкая область применения. Его можно сочетать с другими материалами, например, стеклом.

Немного ранее для строительства жилья использовались круглые бревна. Сейчас материал обрабатывается по современным технологиям и его использование достигло настоящего совершенства. Обшивая стены клееным брусом, можно сформировать ровную поверхность. Благодаря специальной сушке древесина не изменяет свою форму и сохраняется вид конструкции. К тому же, материал не подвержен гниению. Для строительства можно использовать брус из различных пород древесины. Сегодня достаточно распространенными являются сосна и ель.

Клееный брус можно использовать для изготовления стоек, балочных конструкций, опор, перил и столбов. С его помощью сооружаются галереи, навесы, зимние сады и надежные деревянные дома. А подобные дома не подвержены воздействию окружающей среды и усадке.

Дерево использовалось для строительства на протяжении многих столетий. Применение натуральных материалов для строительства дома всегда будет популярным благодаря экологичности, долговечности высокой степени прочности.
Опубликовано: 15.02.2013
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи