Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Рынок нефти пугает тишина

EToro: Рынок нефти пугает тишина

В четверг, после небольшой консолидации в раздумьях, цены на нефтепродукты вернулись к уменьшению, которое ускорилось на утренних торгах в последний рабочий день недели. Brent утратила уровень 62, обновив минимум февраля на 61, 78. Котировки немного отошли от минимумов, но остаются под давлением и сохраняют медвежий настрой.

То затишье, которое в настоящее время окутало рынок нефти, стало своего рода неожиданностью для Brent. Игроки рассчитывали на вербальные интервенции или как минимум слова поддержки в адрес предложения Саудовской Аравии от ее партнеров по группе ОПЕК+. Но с того момента, как прозвучала цифра 1, 4 млн баррелей в день - предполагаемый объем уменьшения добычи, Внесенный саудитами - никто, по настоящему, не поддержал королевство. Соответственно, остальные еще не определились со своим решением, как и Россия.

Эта неопределенность и тишина, которая становится все тревожнее по мере приближения саммита, давит на цены. Масла в огонь подливают страхи по вопросу вмешательства Трампа, который время от времени бьет по рынку своими твитами, к тому же реагирует сырьевой сегмент на посылы американского руководителя довольно болезненно и в общем эмоционально.

Теперь, когда после нарушения целостности уровня 62 в игру вступает отметка 60. Быкам, оставшимся на рынке, важно предотвратить ее пробой. Настрой Brent будет находиться медвежьим, покуда котировки находятся под отметкой 67.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 23.11.2018
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи