Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Отель Де Виль - и мэрия и памятник истории

У любого города есть своя история, увековеченная и сбереженная в памятниках архитектуры, литературе, картинах и скульптуре. Но, мало где, все эти раритеты столь лаконично объединены воедино, и при этом еще служат на благо современного общества. Но они существуют. Отель де виль - яркий представитель концентрации исторических и культурных ценностей. Месторасположение отель де виль париж франция.

На правом берегу Сены, на территории одноименной площади, раскинулся комплекс архитектурных строений, служащих помещением для работы городских властей Парижа. И по совместительству являющийся бесценной памяткой истории и искусства. Фасад мэрии Парижа имеет протяженность в сто десять метров. Здание было построено в двенадцатом веке и по сей день имеет прекрасный вид. За многие годы своего существования, Отель Де Виль пережил многие реконструкции, которые соответствовали модным тенденциям и потребностям того времени. Первая реконструкция здания была начата в 1533 году и работы продолжались на протяжении срока правления четырех монархов. Не смотря на столь длительный период, в итоге получился прекрасный дворец, исполненный в стиле эпохи Возрождения. Которой был присущ римский конструктивизм, строгое соблюдение пропорций и великолепное, можно даже сказать, ослепительное убранство, как внутреннее, так и внешнее.

На данный момент здание, простоявшее почти десять столетий, имеет прекрасный вид. Главный фасад Отель Де Виль украшают более ста скульптур известных личностей Франции, тем или иным способом, привнесших свою лепту в развитие страны. Статуи, изображающие политиков, ученых и деятелей культуры, увековеченных в камне, размещены в нишах лицевой части парижской ратуши.

Любой гость города просто обязан побывать на площади Отель Де Виль и полюбоваться столь прекрасным архитектурным творением. Добраться к городской ратуше можно на метро из любой части города. Поселиться, разумнее всего будет, в довольно уютный отель cabourg париж, хоть и большой город, но общественный транспорт работает без перебоев.

Парижане любят площадь Отель Де Виль, но особой популярностью она стала пользоваться тогда, когда местные власти сделали ее исключительно пешеходной зоной. Для развлечения горожан и гостей города, в зимний период на площади заливают каток. А летом, на специальное покрытие насыпают песок для игры в пляжный волейбол.

Опубликовано: 14.04.2014
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи