Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Электромобиль - залог здоровья!

Вероятно, что все слышали о машинах, которые работают не на топливе, а на электричестве. О них говорят и на телевидении, интернет кишит новостями об этих чудо машинах. Но почему же мы массово не наблюдаем на наших дорогах этот вид транспорта?

Плюсы и минусы электромобиля выпускают те же фирмы что и обычные автомобили. Весь принцип работы такой машины базируется на том, что вместо бензина или дизельного топлива она использует электричество. Такой вид транспорта смог бы решить две проблемы современности: экология и недостаток энергоресурсов. Кроме того, важными преимуществами является очень низкая пожаро - и взрывоопасность. В данное время самое большое расстояние, что может преодолеть электромобиль, это около 130 километров, но это не является существенным для автолюбителей.

Но не смотря на это, этот вид транспорта продолжает со скоростью развиваться. Ведь сама природа нам подсказывает, что такое массовое загрязнение окружающей среды не может продолжаться, а ведь у нас растут дети. Сейчас между производителями "холодная война" - война за то, кто бы первым изобрёл идеальный автомобильный аккумулятор для электромобиля. В самом ближайшем будущем мир всё же получит идеально чистый, экологический транспорт.

Эксперты уверяют, что в Украине тоже скоро будет покупаться все больше и больше подобных транспортных средств. В магазинах уже предлагают специальные литий-ионные аккумуляторы автомобильные, Киев - город довольно большой, тут найти можно все, что угодно. Конечно, для таких источников питания нужны и зарядные устройства для аккумуляторов. К сожалению, именно обеспечение удобной и комфортной зарядки для электромобилей, пока является очень важным вопросом во всех странах мира. Обратите внимание, что в них степень зарядки аккумуляторной батареи определяется, также как и в классических свинцовых АКБ, по величине напряжения на выводах аккумулятора. В свинцовых также можно посмотреть по значению плотности аккумуляторной жидкости. Плотность определяется при помощи ареометра, напряжение - с помощью вольтметра постоянного тока. В литий-ионных нет жидкого электролита.

Многие специалисты уверены, как только будут созданы доступные заправочные станции, тогда можно будет ждать массовой покупки экологически чистых машин. Так как они будут не только доступны по цене, но их эксплуатация станет максимально комфортной и приятной.

Опубликовано: 19.10.2015
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи