Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

"Финмир": О чем сигналит ралли биткоина

Если до конца недели биткоин сможет закрепиться над уровнем $20 тыс., это станет маленькой победой для криптовалютных энтузиастов?

"Финмир": О чем сигналит ралли биткоина

После неудачного старта недели, курс биткоина сменил направление движения, отскочив от июньских минимумов в районе $18 500. В пятницу покупатели активизировались, вернув главную цифровую валюту за пределы уровня $20 тыс. С начала дня BTC подорожал более чем на 7%.

С технической точки зрения коррекция BTC выглядит вполне уместно - изрядно подешевевшая цифровая валюта привлекла внимание покупателей, которые поймали монету на выгодных уровнях. Но вопрос в том, хватит ли быкам энтузиазма для продолжения покупок в ближайшие дни. Более того, есть риск фиксации прибыли на попытках дальнейшего подъема курса.

Иными словами, на данном этапе перспективы биткоина остаются туманными, но сам факт покупок на спадах может сигнализировать о своего рода репетиции окончания криптовалютной зимы. Осталось дождаться соответствующих условий для перелома медвежьего тренда.

В этом контексте одним из ключевых ориентиров является общий настрой инвесторов на глобальных финансовых площадках. Криптовалюты продолжают коррелировать с традиционными рынками, хотя в последнее время эта связь выглядит менее выраженно. В свою очередь, дальнейшая динамика фондовых рынков во многом зависит от траектории Центробанков, которые продолжают ужесточать политику, но на определенном этапе будут вынуждены развернуть курс.

Если до конца недели биткоин сможет закрепиться над уровнем $20 тыс., это станет маленькой победой для криптовалютных энтузиастов. Пробой промежуточного барьера в районе $20 700 откроет дорогу к зоне $21 800, которая ограничила подъем в конце августа.

Игорь Пань, специалист по цифровым активам маркетплейса "Финмир" ( финмир.рф )

Опубликовано: 09.09.2022
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи