Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: рынок Российской Федерации под влиянием внешних факторов

МФЦ: рынок Российской Федерации под влиянием внешних факторов

Российский фондовый рынок сегодня открылся нейтрально. Из-за отсутствия внешние ориентиров ждать высокую волатильность инвесторам не надо будет. Активность крупных участников рынка можно определить в отдельно взятых акциях: АФК Система продолжит рост на +0, 7%, ЭнелРос потенциал повышения составит +0, 9%, Фосагро может прибавить +0, 3%, ЛСР вероятен небольшой рост на +0, 4%, Мосэнерго потенциал повышения может составить +0, 2% и Транснефть подорожает на +0, 4%. А организации закрывающие дивидендные реестры продолжат снижаться: Детский мир может упасть еще на -4, 2%, САФМАР упадется чуть ли не на -3, 5%, РуссНефть обвалится на -4%, и Мечел может сильно уменьшиться на -4, 2%. В силу вчерашнего закрытия большинства мировых торговых площадок, Российский рубль потерял связь с основными ориентирами, но поддержку имеет шансы получить за счет налоговых выплат от российских организаций. В остальном случае поддержку как рублю, так и рынку может оказать нефтегазовый сектор.

Американский фондовый рынок был закрыт по случаю празднования Рождества. Инвесторы обеспокоены действиями Дональда Трампа относительно ФРС. Уменьшение американского фондового рынка, вызванного увеличением ключевой ставки ФРС, создало повод для резких высказываний президента США. Но положительный отзыв о министре финансов Стивене Мнучине еще больше беспокоит участников рынка, так как нет четких ориентиров для усиления экономики в общем. В связи с этим беседа Стивена Мнучина с регуляторами, еще больше усилила беспокойство на торговых рынках. На этом фоне основные американские фондовые индексы продолжат уменьшение за счет фиксации прибылей крупными инвесторами в отношении всех секторов. Поддержку рынку имеют возможность отказать инвестиционные портфели крупных инвестиционных фондов, институцианалов и крупных кредитных организаций. Так как купленные эмитенты будут служит хеджем на падающим рынке.

Гайдар Гасанов, специалист интернационального финансового центра

Опубликовано: 26.12.2018
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи