Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ИНСТАФОРЕКС: Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ

ИНСТАФОРЕКС: Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ

По результатам торгов среды рубль продемонстрировал разнонаправленную динамику, ослабев в паре с долларом и укрепившись против евро, что, по настоящему, отражает ситуацию на форексе, где единая валюта продолжила повсеместно дешеветь благодаря истории с бюджетным планом Италии. На утренних торгах в четверг " гражданин России " сопротивляется давлению продавцов из-за пику налоговых выплат.

Пик налогового периода препятствует возвращению доллара выше уровня 66 руб. Также определенную поддержку рублю оказали недавние заявления советника Трампа по проблемам государственной безопасности Джона Болтона про то, что Штаты до тех пор пока не собираются вводить дополнительные наказания против России. В противовес этим факторам выступает общее уклонение от рисков на мировых площадках и удешевление нефти. Brent замедлила падение, но остается в минорном настроении, будучи не в силах вернуться выше отметки 76.

В паре Евро/рубль сегодня имеют возможность произойти интересные движения. Евро пытается восстановиться на интернациональной арене в начале заседания ЕЦБ. Однако, принимая во внимание напряженную обстановку в Италии и ухудшение экономической статистики по еврозоне, Драги, вероятнее всего, не смоет порадовать быков по Евро, Что сыграет на руку нашей валюте. В случае " голубиного " тона Центробанка, Евро/рубль снова направится к отметке 74 руб. Что же относительно завтрашнего совещании Банка России, это событие вряд ли окажет существенное влияние на поведение рубля.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 25.10.2018
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи