Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: рынок Российской Федерации следит за торговыми переговорами

АУФИ: рынок Российской Федерации следит за торговыми переговорами

У российского рынка сформировались неплохие правила для повышения на торгах в последний рабочий день недели. Азиатские площадки прилично прибавили в весе на фоне посланий о прогрессе в торговых переговорах между США и Китаем.

Европейские бенчмарки тоже подрастают, правда, более скромными темпами. Индекс МосБиржи повышается на 0, 2%, а РТС прибавляет примерно пятьдесят процентов процента за счет укрепления рубля после вчерашнего снижения.

Пара доллар/рубль вернулась под отметку 65 руб., не сумев заверить ее пробой вчера. Проявление интереса к риску на оптимизме относительно торговых переговоров и восстановлении доходности на рынке облигаций. С позиции технического анализа, в центре внимания игроков остается вышеупомянутый уровень, который представляет собой главную цель для быков по доллару.

Нефть предпринимает робкие попытки повышения после вчерашних волатильных торгов. Вчера в первый раз за неделю Brent нарушила целостность уровня 66 долларов за баррель, но его тестирование привлекло покупателей, что говорит о нежелании игроков проталкивать котировки ниже На данный момент времени, когда рынки, включая российский, напряженно ждут новостей по финансовым переговорам.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 29.03.2019
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи