Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Розничные продажи в США обязаны вывести инвесторов из полудрёмы понедельника

МФЦ: Розничные продажи в США обязаны вывести инвесторов из полудрёмы понедельника

Введение Дональдом Трампом нового человека - Стивена Мура - в совет директоров отдела по Открытым рынкам США (FOMC) знаменует очередную стадию в рыночных настроениях и рисках. К неопределённости экономической - в плане того, каковы риски наступления рецессии в течение нескольких следующих лет - прибавляются риски когнитивные.

Что касается выборов на Украине, то рынки интересует в 1-ю очередь бесстрессовость процессуального сценария. С политической точки зрения два кандидата для столицы России совершенно разные, но С позиции инвесторов обе кандидатуры приемлемые - до тех пор, покуда социальная обстановка спокойная, и нет никаких широких народных волнений. Рубль по-прежнему остаётся экстремально восприимчивым к различным информационным вбросам, один из эпизодов которых мы созерцали в прошлую пятницу под закрытие торгов - к тому же, опубликовало его считающееся в инвестиционных кругах респектабельное журнал.

Золото подешевело за прошедшую неделю предположительно на 1%, но в общем в марте снизилось чуть ли не на 2% на фоне повышения Индекса доллара DXY с 20 марта с. Г. На 1, 6%, что отразило лучшие показатели за торговую декаду за последние пять месяцев. Это нанесло вред большинству твёрдых активов, включая палладий и Золото, который вошли в фазу технической коррекции. При этом, март снова стал плохим месяцем для валют развивающихся рынков - для многих из них, по факту худшим с августа 2018 Г. Удивлять тут может только одно: каких-то веских причин укрепления доллара, кроме массового ухода инвесторов из акций и облигаций на волне растущих опасений возможной рецессии в США, не бывает. Рубль оказался одним и всего лишь 2-х валют развивающихся рынков, сумевших по результатам месяца на практике пересечь негативный внешний фон (+0, 4% в помесячном выражении и +6. 1% с начала года) и индийская рупия (+2. 3% месяц-к-месяцу, но всего лишь +0, 5% с начала года). Аргентинский песо рухнул - опять же, не с начала месяца, но с 20-х чисел марта - на 9, 8% (-13% с начала года), турецкая лира упала на 3. 6% (-4. 5% с начала года), бразильский реал потерял 4. 5% (-1. 1% с начала года).

Что касается рубля, то по положению на одиннадцать: 10 МСК Российская валюта приняла решение покуда всё же повременить и дождаться однозначного опровержения пятничной новости: укрепление происходит, но вовсе не так динамично, как можно было ждать, торгуясь по 65, 42 к " американцу " и 73, 51 к " европейцу ". Момент истины - публикация данных по розничным продажам в США за февраль, которую ждём в пятнадцать: 30 МСК.

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 01.04.2019
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи