Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

В сентябре число сделок с элитной недвижимостью выросло почти наГ

Москва

10 октября 2018 г.

В сентябре число сделок с элитной недвижимостью выросло почти на 50%

В первый осенний месяц на рынке элитной недвижимости было заключено 90 сделок, что на 47% больше, чем в сентябре 2017 года, - сообщают в Kalinka Group. Таким образом, отмечают аналитики, продолжается период высокой активности покупателей, который начался в 4 квартале прошлого года.

Небывалая летняя активность с наступлением осени не идет на спад. Сентябрьский показатель этого года побил абсолютный рекорд с начала 2017 года: самой внушительной цифрой за это время отличился июнь 2017 года, когда было заключено 78 сделок с элитной недвижимостью.

Причиной изначального и последующего роста числа сделок на рынке высокобюджетной недвижимости с 4 квартала 2017 года стал выход нового объема предложения по привлекательным стартовым ценам и дальнейшая непрекращающаяся активность девелоперов. При этом официально объем предложения по числу лотов в течение года практически не рос, уравновешиваемый спросом и стратегией девелоперов выводить проекты на рынок сначала в режиме закрытых продаж.

"В любое экономически нестабильное время есть категории людей, у которых скапливаются деньги, и самым предсказуемым и понятным активом, в который можно инвестировать, остается недвижимость, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Покупатели на рынке жилья по-прежнему приобретают его для себя, для жизни; также мы наблюдаем две основных стратегии поведения инвесторов на городском рынке: покупка на этапе строительства с последующей перепродажей и покупка для получения постоянного дохода - например, от сдачи в аренду".

Средняя площадь проданного лота по итогам сентября составила 112 кв. м, изменившись незначительно, средний бюджет сделки составил порядка 60 млн рублей. Отмечен интерес покупателей к эксклюзивным единичным предложениям, - в сентябре на рынке прошло несколько сделок с высокобюджетными лотами.

Справка о компании:

Kalinka Group - ведущий эксперт на рынке высокобюджетной недвижимости России, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Группа компаний основана в 1999 году, занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база Kalinka Group включает топ-лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Группа компаний разработала свыше 200 успешных маркетинговых концепций объектов недвижимости, является многократным победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014, 2016, 2017 и 2018 г. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО - мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Chekhov, Nabokov, Knightsbridge Private Park, "Садовые кварталы", комплекс элитных особняков "Полянка/44" и другие.

"http://www.kalinka-realty.ru/"

Опубликовано: 10.10.2018
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи