Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Проект компании "Главстрой" - ЖК "Династия" в Ярославле - вошел в пятерку самых комфортных для проживания жилых комплексов России

Проект компании "Главстрой" - ЖК "Династия" в Ярославле - вошел в пятерку самых комфортных для проживания жилых комплексов России Пресс-релиз.

26.07.2018, 10:57 Пресс-служба "Главстрой"

Москва, 26 июля 2018 года, - Компания "Главстрой" сообщает, что жилой квартал бизнес-класса "Династия", расположенный в историческом центре Ярославля, вошел в пятерку самых комфортных для проживания жилых комплексов России по итогам всероссийского исследования "10 лучших практик жилищного строительства в регионах РФ: комфортная среда 2018", проведенного Агентством стратегического развития "Центр".

Пятую позицию в списке лидеров исследования жилой квартал "Династия" разделил с проектом ЖК "Французские кварталы. Ривьера Парк", расположенным в историческом центре Ижевска.

Исследование проведено в рамках программы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по созданию комфортной среды в городах России. Цель исследования - определить передовые практики российского жилищного строительства на примере жилых проектов, создающих наиболее комфортную среду проживания.

Ключевым критерием оценки лучших проектов стало качество среды для человека, формируемое внутри жилых комплексов, которое определяется такими факторами, как: транспортно-пешеходная, социально-коммерческая инфраструктура, смешанное использование пространства, экология, наличие рекреационных зон, архитектурно-планировочная организация территории.

В исследовании приняли участие 1069 новостроек, введенных в эксплуатацию в период с I квартала 2016 года по I квартал 2018 года из 53 городов и 8 федеральных округов. В рамках исследования "Главстрой" представил первый этап ЖК "Династия", который введен в эксплуатацию в 2017 году. Еще два этапа, предусмотренные проектом, сейчас находятся на стадии строительства.

Для Ярославля ЖК "Династия" - это первый проект комплексного редевелопмента промышленной зоны. Учитывая высокую ценность историко-архитектурного наследия Ярославля, центр которого является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а сам город входит в Золотое кольцо России, реализация проекта ЖК "Династия" стала отправной точкой для начала преобразования общественных пространств, реконструкции инфраструктуры центральной части города.

ЖК "Династия" - самый стильный жилой комплекс Ярославля. Архитектурная концепция позволила обеспечить автономность района, при этом гармонично интегрировав его в историческую городскую среду. Проект разработан в мастерской архитектора Максима Атаянца. В концепции органично взаимодействуют стиль флорентийской классики, подаривший миру знаменитые соборы и дворцы Италии, и современный опыт организации жилых и общественных пространств.

Жилой квартал располагается двумя группами, объединенными центральной внутриквартальной площадью, вдоль которой расположены магазины, кафе, рестораны, аллеи и пешеходные маршруты и т.д. Проект благоустройства территории не имеет аналогов в Ярославле и может посоперничать со знаменитыми столичными парками. Дворы закрыты от машин, оборудованы площадками для отдыха взрослых и детей, объединены общей пешеходной зоной с видовой площадью в центре.

Территория застройки - 4,6 га, общая площадь зданий - 117 755 кв.м. Инвестиции - 4,5 млрд рублей. Девелопером и инвестором проекта ЖК "Династия" выступает компания "Главстрой".

О ЖК "Династия"

Жилой квартал "Династия" ( www.dynasty-home.ru ) - первый в Ярославле проект комплексного редевелопмента. Расположенный в историческом центре города, включает три очереди строительства, в ходе которого на территории площадью 4,6 га планируется возвести комплекс жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения и подземных паркингов, построить инфраструктуру, создать рабочие места, провести комплексное благоустройство территории. ЖК "Династия" - самый стильный жилой комплекс Ярославля. Концепция разрабатывалась в мастерской архитектора Максима Атаянца. В проекте органично взаимодействуют стиль флорентийской классики и современный опыт организации жилых и общественных пространств. ЖК "Династия" является победителем премии RREF Awards 2015, финалистом Urban Awards 2016, а также победителем премии "Рекорды рынка недвижимости 2017" в номинации "Лучший региональный объект".

О компании "Главстрой"

"Главстрой" ( www.glavstroy.ru ) - один из крупнейших девелоперов в России. Компания основана в 1995 года. Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Сочи, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК "Яуза-парк", "Мичуринский", "Подольские просторы", "Юго-Западный", "Центральный" в Московском регионе, курортный район "Имеретинский" в Сочи и т.д.

Опубликовано: 10.09.2018
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи