Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Витражные окна

Применение пластикового окна для остекления коттеджей сегодня становится традиционным выбором хозяев, что вполне оправдано непревзойденными эксплуатационными качествами продукта. Чтобы выделить фасад из общей массы аналогичных архитектурных вариантов, сделать интерьер красочным, эксклюзивным, классическое прямоугольное пластиковое окно с прозрачным стеклянным полотном не годится. С этой целью компания "Оконный континент" предлагает выполнить витражи на оконных, дверных стеклах. Так называют декоративные композиции, для реализации которых применяют множество витражных техник, материалов.

Стоимость витражей - понятие неоднозначное, ее невозможно предусмотреть при расчете цены конструкции на калькуляторах пластиковых окон, но об этом чуть позже.

Виды витражей

Изначально витраж использовался для росписи церквей, храмов, оформления интерьеров влиятельных персон. Сегодня техники освоены множеством компаний, благодаря чему художественная роспись на стекле стала вседоступной. С вариантами элитного остекления можно познакомиться на странице сайта http://www.okonti.ru/press/2014/69/: их действительно великое множество, и ни один из них не повторяется.

По желанию заказчика витражом оформляют все стеклянное полотно или только его часть. При выборе второго способа можно остановиться на следующих типах декорирования:

  • Арочный витраж;

  • Наложение орнамента в виде узкой полосы по всей длине окна;

  • Витражная вставка, которую располагают либо по центру, либо по диагонали.

Остекление коттеджей арочными, треугольными, круглыми окнами не является помехой для витражной росписи.

Витражные техники

В производстве витражей используется более десятка разнообразных техник, каждая из которой по своему оригинальна. Наряду с классическими вариантами, сегодня не менее популярны пленочные, расписные, заливные витражи, а также Тиффани, фьюзинг, фотопечать, 3D, пескоструйные, комбинированные орнаменты. О любой из них, как о направлении искусства, можно говорить часами, их стоимость всегда индивидуальна и не подлежит расчету на калькуляторе пластиковых окон.

Преимущества художественных окон

Главное достоинство, конечно, в великолепном образе, который рождается в результате использования технологий. Кроме того, витраж на окнах, дверях - это:

  • Долговечность;

  • Возможность выбора из множества вариантов декора, техник, которые иногда комбинируют;

  • Прочность декоративного покрытия;

  • Простота ухода;

  • Эксклюзивность интерьера;

  • Возможность реставрировать полотно.

Стоимость остекления коттеджей с применением витражной росписи формируется из ряда факторов, куда входят размеры окон, их форма, вид материала, техники, сложность, монтаж, доставка.

Опубликовано: 01.07.2014
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи