Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Ингосстрах ? один из лидеров корпоративного онлайн-страхования в 2021 году

Ингосстрах ? один из лидеров корпоративного онлайн-страхования в 2021 году

[INGOS_LOGO_blue]

НОВОСТИ

Пресс-служба

(495) 956-48-77

pr@ingos.ru

www.ingos.ru

Москва

31 марта 2022 года

"Ингосстрах" - один из лидеров корпоративного онлайн-страхования в 2021 году

В соответствии с официальными данными, СПАО "Ингосстрах" занимает лидирующую позицию по сборам по заключенным договорам в электронной форме на рынке корпоративного бизнеса с долей 42%. По ОСГОП "Ингосстрах" - единственная компания, заключающая договоры в электронной форме, и занимает в этом сегменте первое место по сборам в онлайне.

За 2021 год сборы страховой компании "Ингосстрах" в онлайне в сегменте корпоративного бизнеса выросли более чем на 76% по сравнению с 2020 годом и составили около 690 млн руб. Максимальный прирост сборов наблюдался по страхованию грузов благодаря значительному развитию ИТ-интеграций с транспортными компаниями. Объемы в этом направлении деятельности выросли более чем в 3 раза в прошлом году по сравнению с позапрошлым годом. Кроме этого, хорошую динамику показали страхование ответственности, прирост сборов +27%, ОСГОП +43% и страхование беспилотников +48%.

По итогам 2021 года основная доля застрахованных в онлайне приходится на Москву и Санкт-Петербург. Чаще всего приобретают страховую защиту онлайн представители малого и среднего бизнеса (арендаторы в торговых центрах, собственники небольшого бизнеса, перевозчики, экспедиторы). Средний чек по продуктам около 10 000 рублей.

В прошлом году на сайте компании было оформлено более 10 000 заявок на страхование в сегменте b2b. Прирост количества заявок с сайта за 2021 год к 2020 году составил порядка 33%.

"В настоящее время на сайте компании можно купить 11 онлайн продуктов для корпоративных клиентов, но линейка доступных в онлайне программ постоянно расширяется, - комментирует Дмитрий Мелехин, директор департамента корпоративного бизнеса СПАО "Ингосстрах" -

В частности, в прошлом году на сайте появилась возможность отправки онлайн запроса на страхование каско беспилотников. С середины марта 2022 года запущен усовершенствованный продукт гражданская ответственность врачей с возможностью выбора программы страхования и вариантами покрытия и страховой премии. Кроме этого, на сайте улучшена навигация и интерфейс для клиентов юридических лиц, которые хотят застраховать свой бизнес, чтобы процесс страхования в онлайне был максимально быстрым, комфортным и бесшовным".

Кроме покупки страхового полиса, на сайте компании в личном кабинете есть возможность подать заявление на урегулирование убытков, что помогает клиентам значительно сократить трудозатраты и время. Подать заявление через личный кабинет на урегулирование страхового случая возможно для страхования грузов и страхование ответственности перевозчиков и экспедиторов. Такая форма подачи заявления помогает уменьшить количество необходимых бумажных документов для процесса урегулирования, а также сократить время подачи заявления и упростить процедуру.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 316 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

________________________________

Предупреждение: Направление настоящего сообщения, любой обмен приложенными проектами или условиями договоров, а также любая переписка по поводу договоров осуществляется исключительно для целей предварительного обсуждения проектов договоров и не является офертой, приглашением делать оферты, принятием оферты, заключением предварительного договора или договора в порядке п.2 ст. 434 ГК РФ и любого другого применимого законодательства. Лишь после достижения соглашения по всем существенным условиям, юридически обязывающий договор будет заключен только путем составления одного документа, должным образом подписанного обеими сторонами. Уведомляем Вас о том, что мы сохраняем за собой право по своему полному усмотрению в одностороннем порядке прекратить переговоры в отношении любого проекта договора/сделки, как в связи с утратой интереса с нашей стороны, так и по любой иной причине, без какой-либо обязанности с нашей стороны информировать другую сторону о таких причинах. Данное электронное сообщение является конфиденциальным и может содержать информацию, не подлежащую разглашению третьим лицам.

Disclaimer: Dispatch of the present message, any exchange of enclosed draft contracts or their terms and conditions, and any other correspondence regarding the contracts are done solely for the purpose of preliminary discussion of the terms and conditions of the said draft contracts and do not constitute an offer, invitation to make an offer, acceptance of an offer, or entry into a preliminary contract or contract pursuant to the sec. 2 of art. 434 of the RF Civil Code or any other potentially applicable law. Only after an agreement has been reached on all essential terms and a single written instrument has been duly signed by both parties will a legally binding contract come into being. Please be informed that we reserve the right to terminate negotiations relating to any draft contract in our complete discretion whether due to loss of interest on our part or for any other reason, without any obligation on our part to inform you of such reasons. The present message is confidential and may contain information which may not be disclosed to third parties.

________________________________

Опубликовано: 06.04.2022
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи