Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Тонкости договора

Любой заключенный между двумя сторонами (партнерами по бизнесу или c другими контрагентами) договор (контракт) отличается своими тонкостями и особенностями, поэтому правильность его составления очень важна и имеет большое значение.

Незнание законодательства может привести к тому, что внесенные в договор условия в ходе заключения сделки с контрагентом заведомо несут в себе определенный риск и могут привести к финансовым потерям. Для того чтобы избежать неблагоприятных моментов по причине неграмотно или неправомерно составленного документа, необходима предварительная правовая проверка договоров юристом.

Правовой анализ договоров (контрактов), который выполняется адвокатом, включает в себя:

 проведение сверки положений в предоставленном договоре на соответствие требованиям действующего законодательства;
 проведение юридической экспертизы, направленной на устранение возможных ошибок, результатом которых могут стать финансовые потери и правовые риски.

Для того чтобы избежать непредвиденных и неприятных последствий, уже на первых этапах заключения сделок и в ходе переговоров с партнерами по бизнесу желательно присутствие грамотного специалиста - адвоката, который непосредственно будет заниматься вопросами составления и заключения договоров, с последующим их исполнением, а при необходимости внесением изменений или расторжением уже подписанных договоров. Такая помощь специалиста исключит заключение рискованных сделок и даст возможность работать без финансовых потерь.

Обращаясь за помощью к адвокату, можно будет рассчитывать на следующие услуги:

 Перед заключением сделки специалистом проводится проверка всех юридических документов контрагентов на их достоверность, в результате которой оценивается юридическая перспектива на данную сделку.
 В ходе такой проверки также выявляются возможные уловки и незаметные на первый взгляд "подводные камни", которые способен обнаружить только профессионал.
 Специалист подскажет, какие пункты следует добавить в готовый документ, чтобы он имел более весомую силу для защиты интересов клиента.
 Если все-таки дело дошло до суда, тогда специалист защищает интересы своего клиента в суде и в других инстанциях.

В зависимости от сложившейся ситуации или по желанию клиента правовая проверка договоров юристом включает в себя комплекс услуг, которые формируются в индивидуальном порядке и с учетом всех потребностей.

Опубликовано: 25.04.2014
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи

База знаний программа https://teamly.ru/