Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

ФинИст: Крепкий бизнес-стабильность в государстве

ФинИст: Крепкий бизнес-стабильность в государстве

ФинИст: Крепкий бизнес-стабильность в государстве

Доля семейных заводов в пределах еврозоны необычайно высока. Опираясь на цифры, которые представлены на интернет представительстве организации EFB(European Family Businesses), созданной как раз для поддержания и развития этого сектора экономики, то 40-50% Обычно всех рабочих мест дают семейные предприятия( в Испании достигает значения 85%, на Кипре 90%, в Эстонии 90%). Руководитель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Дурао Баррозу заявил, что семейные фирмы имеют решающее значение для Европы.

И И в правду, семейный бизнес выявляет ряд неоспоримых плюсов, как для людей, так И для экономики страны. Какие же это плюсы?

- Семейный бизнес - это долгосрочный бизнес. Человек открывает дело, к которому у него тянется душа и которое он делает хорошо. По этой причине ему хочется, чтобы все " секреты " оставались у людей которым можно доверять, а это семья.

- Потребителями являются соседи, а это это означает, что качество обязано быть на высоком уровне.

- разные новации, Т. К. Рядом друг с другом продают одинаковый товар, то надобно усовершенствоваться безостановочно, чтобы выдержать конкуренцию.

- Воспитание детей-предпринимателей, Т. К. В семейном бизнесе идёт преемственность знаний, умений и навыков.

В РФ семейный бизнес в сельский местности существует уже весьма давно: держат пчёл и продают мёд; пасут баранов для последующего сбыта мяса; активная продажа молока, яиц. По полученной информации Росстата численность жителей в сельской местности составляет 25% ( 37. 3 млн.), уровень незанятости 6. 5%. В этом секторе есть реальный шанс уменьшить безработицу, увеличить кредит доверия государству, улучшить качество жизни людей.

Самое важное принять такие законы, которые находились бы на защите малых семейных заводов, сделать такие правила, чтобы людям было выгодно оформить бизнес, трудоустроить официально родственников и иных людей, разделяющих принцип и философию бизнеса, и тогда под защитой страны, наши семейные предприятия хорошо поменяют жизнь в отдельных регионах и в стране целом.

Елена Мороз, специалист аналитического отдела организации " ФинИст "

Опубликовано: 30.07.2019
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи