Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Сейф для дома, нюансы выбора

На сегодняшний день наличием домашнего сейфа уже никого не удивишь, именно поэтому каждый мебельный магазин предлагает вашему вниманию довольно широкий ассортимент данной продукции. Чтобы выбрать модель, которая подойдет именно вам стоит обратить внимание на такие нюансы, как класс огнестойкости и уровень защищенности сейфа.
Основным критерием выбора неизменно остается класс надежности сейфа. На сегодняшний день в Украине принято разделение на 6 основных уровней надежности. Чем более ценные вещи вы намереваетесь хранить в сейфе, тем более высокий уровень надежности необходимо выбрать. Наглядно, сейфы первого уровня представляют собой обычную металлическую коробку или ящик, который можно запереть на ключ. Они смогут защитить ваши вещи или документы от посторонних взглядом или маленьких детей, но не более.
Наиболее надежными считаются сертифицированные сейфы с огнеупорными стенками и защитой анти взлом. Они гарантируют полную сохранность ваших вещей от незаконного проникновения или опасных факторов пожара. С полным ассортиментом можно ознакомится более подробно.

Все о замках для сейфов

Выделяют замки нескольких типов в зависимости от основного механизма: электронные, механические, кодовые, цилиндрические, с фиксированным или сменным шифром и смешанные. Самым надежным, но при этом и дорогим, типом замка является электронно-кодовый, самыми дешевым и наименее прочным - механический ключевой замок.
Высокое качество замков - практически половина гарантии надежности сейфа. Наибольшим доверием пользуются немецкие замки. Каждый замок имеет свои нюансы в использовании. Так механические кодовые замки часто заедают при одном лишь неверном движении, а электронные, хоть и просты в использовании, требуют частой замены батареек.

Что еще стоит знать выбирая личное хранилище

Главное помните, что любая дополнительная функция делает ваш сейф более дорогим в отличии от моделей похожего типа. Хорошо оцените все преимущества и недостатки бонусных опций, перед тем как сделать окончательный выбор.
Дополнительные опции, которые доступны комнатным сейфам:

  • наличие защиты анти взлом - полная блокировка при неоднократной ошибке ввода кода;
  • несколько кодовых комбинаций для сейфа, которые необходимо вводить одновременно;
  • наличие возможности смены кодировки замка;
  • присутствие таймера задержки на открытие замка;
  • функциональный дисплей, который показывает время последнего открытия сейфа и другие нюансы.

При покупке сейфа стоит обратить внимание на следующие особенности:

  • гарантия на сейф не менее 12 месяцев;
  • наличие сервисного центра обслуживания;
  • надежность крепления к стене или поверхности, для малогабаритных сейфов;
  • подлинность огнеупорных и анти взлом сертификатов по испытанию сейфа.


Опубликовано: 06.03.2017
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи