Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рубль рискует нарваться на коррекцию

АУФИ: Рубль рискует нарваться на коррекцию

АУФИ: Рубль рискует нарваться на коррекцию

Рубль снова подорожал на торгах во вторник, к тому же в паре с евро обновил максимум более чем за один год. Евро/Рубль просела за день на 0, 33% до 71, 50 руб. На фоне резкого ослабления единой валюты на форексе. Доллар/Рубль в то же время уменьшилась на 0, 13%, в моменте коснувшись уровня 63, 65 руб.

Наша валюта продолжает ощущать двойную поддержку от рынка нефти и налогового периода. Brent обновила максимумы 2019 года уже за пределами уровня 74 доллара и не полностью скорректировалась.

Сегодня на утренней сессии котировки продолжают отступать, а это означает, и поддержка этого фактора для рубля начинает угасать на признаках фиксации прибыли. Если в ближайшем будущем цены не возобновят рост, это станет сигналом про то, что на данном этапе быки выдохлись и нуждаются в будущем усилении беспокойства по вопросу дефицита предложения.

Также о риске отката рубля в недалеком будущем говорит ухудшение настроений инвесторов. После ралли на Уолл-стрит, в Азии фондовые индексы оказались под давлением, что вкупе с растущим спросом на доллар может оказать локальное давление на российскую валюту в начале сегодняшней сессии.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 24.04.2019
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи