Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: рынок Российской Федерации продолжает восхождение

АУФИ: рынок Российской Федерации продолжает восхождение

АУФИ: рынок Российской Федерации продолжает восхождение

Не смотря неоднозначному внешнему фону, где европейские индексы вяло возвращаются с пасхальных праздников и торгуются в большинстве своем на отрицательной территории, рынок Российской Федерации продолжает восхождение. Поддержка по-прежнему приходит от нефтяного рынка, где игроки продолжают оценивать масштабы уменьшения мирового предложения После решения столицы США об усилении наказаний против нефтяного сектора Ирана. После полудня индекс МосБиржи и РТС растут на 0, 5% и 0, 66% соответственно.

Рубль отправил доллар к новым одномесячным минимумам на старте торгов. Пара доллар/Рубль в моменте коснулась отметки 63, 67 руб., но идти ниже не решается. На форексе американская валюта торгуется без выраженного настроя, что вкупе с нефтяным ралли и налоговым периодом создает правила как минимум для сохранения высоких позиций рублем.

До окончания недели пара еще может передвинуть минимумы, если на фондовые площадки не придет бегство от рисков, а нефть не сменит текущий подъем на медвежью коррекцию.

Brent достигла отметки 74 доллара за баррель и взяла паузу, но остается в плюсе на внутридневных графиках. Игроки рынка продолжают отыгрывать отмену льгот для покупателей иранской нефти, а также ждут отчета API по запасам нефти и нефтепродуктов, который выйдет сегодня около полуночи.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 23.04.2019
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи