Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рубль продолжит восхождение

АУФИ: Рубль продолжит восхождение

Российская валюта укрепилась в паре с долларом на торгах в среду и готова продолжить обновлять максимумы августа на сегодняшней сессии в условиях повсеместного ослабления доллара. По результатам вчерашней сессии пара доллар/рубль опустилась под отметку 64 руб., снизившись еще на 0, 5%.

" Американец " реагирует на итоги заседания ФРС. Центробанк проявил голубиный настрой, и несмотря на то, что игроки ожидали реализацию такого сценария, валюта не удержалась от падения. Регулятор понизил свои прогнозы по экономике и ставкам - теперь В текущем году не ожидается ни единого увеличения, а в 2020-м - всего одно. Также ФРС приняла решение перейти к замедлению темпов уменьшения баланса.

Более мягкий тон американского ЦБ не только негативен для доллара, но и в тоже самое время позитивен для рисковых активов, тем самым поддерживая и рубль, и нефть, которая служит еще одним фактором поддержки для нашей валюты.

Brent обосновалась над уровнем 68 долларов за баррель, отметив свежие максимумы в районе 68, 43. Принимая во внимание, что доллар при этом остается под давлением, в начале сессии пара доллар/рубль может просесть сразу на 0, 2-0, 3%.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 21.03.2019
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи