Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Нефть проявляет солидарность с Уолл-стрит

EToro: Нефть проявляет солидарность с Уолл-стрит

Предыдущую неделю уходящего года рынок нефти начал явно неудачно. За день котировки Brent потеряли более 6%, а от пиковых максимумов, достигнутых в начале октября - уже на целых 40%. Так, цены, которые в моменте достигали максимума под отметкой 55, сползли ниже 51 в первый раз с августа и теперь всерьез угрожают ключевой психологической отметке 50.

Трейдеры в сырьевом сегменте продолжают избавляться от фьючерсных контрактов, несмотря на попытки ОПЕК сдержать текущий обвал обещаниями ограничить добычу сильнее и не больше чем долгое время, если потребуется. Во-первых, у инвесторов с самого начала были сомнения в продуктивности новой договора производителей, от которых не ждут строгого и честного соблюдения ее условий.

Во-вторых, На данный момент времени игроки сосредоточены даже не на внутренних факторах, а на происходящем в мире, и обвал фондовых рынков США, мягко говоря, тревожит трейдеров. Вчера индекс S&P пятьсот официально ступил на площадку медвежьего рынка - достигнув минимума апреля 2017 года, бенчмарк опустился от пиковых максимумов на 20%.

Кроме опасений за мировую экономику, инвесторами движут переживания по вопросу торговой войны, временного прекращения работы правительства в Штатах, а также оппоненты Трампа в адрес руководителя ФРС, которая становится все более агрессивной. После празднования католического Рождества, 27 декабря, состоится следующее совещание Сената. Если вопрос не разрешится, падение фондовых рынков и нефтяных цен продолжится.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 25.12.2018
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи