Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Второе дыхание мировых фондовых рынков

МФЦ: Второе дыхание мировых фондовых рынков

Российский фондовый рынок продолжит уверенный рост после незначительно коррекции. Цены на нефтепродукты восстанавливаются и наметили курс $70. 00 за баррель. Крупным инвесторам На данный момент времени будут интересны акции организации " Газпром ". Фирма утвердила планы о выплате дивидендов за этот год и размер превысит 10 рублей на акцию. Также стоит обратить внимание на акции " Россети ". Предполагается, что Фирма с нового года представит новую дивидендную политику, так как в противоположность от своих " дочек " Фирма платила немного. Инвесторы продолжат скупать акции следующих организаций: " Татнефти " (MCX: TATN) ожидаем рост на +2. 4%, " Лукойла " (MCX: LKOH) - на +2. 1%, " Газпром нефти " (MCX: SIBN) - на +3. 1%, " Сбербанка " (MCX: SBER) - на +1. 2%, " Роснефти " (MCX: ROSN) - на +1. 6%, " Газпрома " (MCX: GAZP) - на +1. 2%, " Новатэка " (NVTK) - на +0. 6%. В общем Российский фондовый рынок можно охарактеризовать как положительный.

Уолл-Стрит продолжает закрываться в зеленой районе. Организации, предлагающие свежие экспортные терминалы сжиженного природного газа Соединенные Штаты, выразили оптимизм в первый день недели, по вопросу договора между Соединенные Штаты и Китаем о временном остановке введения более высоких тарифов, что могло бы помочь в продвижении их проектов. Руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп и руководитель Китая Си Цзиньпин договорились в первый день уикэнда о 90-дневном замораживании новых тарифов для продвижения торговых переговоров, объявив перемирие после целого ряда месяцев обострения напряженности. Решение " является позитивным признаком того, что развитие проектов СПГ в Соединенные Штаты не станет отменено в ближайшее время любыми дальнейшими торговыми конфликтами. США являются самым быстрорастущим экспортером СПГ в мире, и Китай является самым быстрорастущим импортером топлива. Китай приобрел около пятнадцать % экспорта СПГ в Соединенные Штаты в 2017 году на сумму около 447 млн. долларов Соединенные Штаты. До нынешнего момента в 2018 году Китай был на пути к приобретению только 10 % поставок СПГ в Соединенные Штаты. Amazon. Com (NASDAQ: AMZN) ненадолго стал самой ценной фирмой на Уолл-стрит во время внутридневной торговли в первый день недели, через несколько дней опосля того, как Microsoft Corp (NASDAQ: MSFT) свергла давнего руководителя эппл Inc (NASDAQ: AAPL). Amazon увеличился на 4, 7% в один момент, увеличив свою рыночную капитализацию До $865, 0 млрд. Одновременно эппл торговалась на 2, 1%, при этом рыночная капитализации выросла До 864, 8 млрд. долларов. Инвесторам будут интересны эти две организации, так как организации имеют четкий курс по росту капитализации на фоне конкурентной борьбы.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 04.12.2018
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи