Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

EToro: Доллар может продолжить рост в паре с иеной

EToro: Доллар может продолжить рост в паре с иеной

На мировых рынках направление диктует динамика интереса к риску, который инвесторы проявляют, несмотря на предстоящие промежуточные выборы в США. Так, фондовые площадки мира растут, а на форексе доллар слабеет против европейских валют и укрепляется в паре с иеной.

Доллар/иена отметилась на одномесячных максимумах неподалеку от величины 113. 50, после чего слегка откатилась, но остается в плюсе. Спрос на защитные активы неактуален, так как инвесторы не ожидают никаких потрясений по результатам американских выборов и ожидают на новый всплеск покупок риска.

В этом контексте USDJPY может продолжить восхождение после приличного повышения на прошедшей неделе, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. В угоду доллара может также сыграть грядущее совещание ФРС, на котором регулятор не будет увеличивать ставку, но может дать намеки на сохранение приверженности ужесточению политики, сославшись на приличную экономическую статистику.

С технической точки зрения, для тестирования уровня 114. 00, которого пара последний раз касалась месяц назад, потребуется более выраженный спрос на рисковые активы вкупе С дополнительными катализаторами для доллара. Вероятность реализации такого сценария на текущей неделе присутствует, но существует и Опасность фиксации прибыли в случае ухудшения настроений в рядах мировых инвесторов.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 06.11.2018
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи