Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль и временная стабильность

Очередной пакет американских наказаний вступил в силу. Россия может потерять самого крупного покупателя оружия. Российский рубль начал торговую неделю нейтральной динамикой.

Очередная порция американских наказаний вступила в силу с 27 августа. Повествование ведется о санкциях которые США ввели против России за использование оружия массового поражения против собственных Жителей. Повествование ведется про то самом инциденте в Солсбери, где были отравлены бывшие офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. А Однако, вина России в отравлении по-прежнему официально не доказана и тут два варианта. Или у западных специальных служб есть какие-то неопровержимые подтверждения, которые они не имеют возможность представить миру, Или Штаты ищут любой, даже наиболее нелепый повод, для того чтобы ввести свежие экономические лимиты.

А в то же время действие наказаний не быстро, но верно докатываются до реального сектора экономики, А так же среди них до стратегических отраслей. Рособоронэкспорт уже с апреля текущего года не получает платежи от своего самого крупного покупателя оружия, Индии. Опосля того, как Рособоронэкспорт попал под американские наказания и был отрезан от расчетов в долларах, индийские банки начали блокировать долларовые транзакции. В это же время правительство Индии не спешат заключать свежие контракты на производство и доставку вооружения, А оплату не проводят по тем контрактам, которые были подписаны прежде.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже сегодня утром размещается на отметке 67 рублей 35 копеек, евро торгуется на уровне 78 рублей 20 копеек. Индекс ММВБ увеличился до 2295 пунктов, а котировки нефти марки Brent прорвались выше 76 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap превысил отметку 6700 долларов.

После полетов, которые мы видели в начале августа на российском валютном рынке, к рублю возвращается временная стабильность. Вспомним, прежде Центробанк объявил о временной остановке интервенции на валютном рынке до окончания сентября. Большинство игроки рынка поговаривают о будущем увеличении ставки ЦБ, первом с конца 2014 года. Надо сказать, что и в правду вероятность увеличения ключевой ставки в настоящее время достаточно высока. Центробанку надо сохранить стабильность на валютном рынке и снабдить правила для того чтобы нерезиденты так активно не распродавали гособлигации. По информации ЦБ с апреля зарубежные фонды продали российские ОФЗ на сумму более 6, 5 млрд. долларов. Это рекорд за все время доступной статистики (публикуется с 2012 года).

Мы же по-прежнему ждем корректировки на российском валютном рынке, ожидаем снижения курса доллара в территорию 64-65 рублей и, к сожалению, в текущих условиях иных вариантов как приобретать по завершению этой коррекции Мы На данный момент времени не видим.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 27.08.2018
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи