Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рынок нефти: игроки склоняются к продажам

АУФИ: Рынок нефти: игроки склоняются к продажам

Во вторник котировки нефти в моменте опускались к почти 1-месячным минимумам в районе 58, 40 долларов за баррель, но к концу дня минимизировали потери и финишировали над отметкой 59 долларов. В центре внимания игроков остается отметка 60, но по мере падения цен фокус постепенно смещается в сторону более низкого диапазона.

Трейдеры продолжают отыгрывать восстановление добычи в Саудовской Аравии до уровней, зафиксированных до атаки нефтяной инфраструктуры страны. Накануне королевство официально заверило эти данные. Масла в огонь подливает беспокойство инвесторов по вопросу замедления мировой экономики, о котором Вчера напомнило падение индекса деловой активности в промышленном секторе США до 10-летнего минимума. Не смотря прогнозам, PMI не только остался ниже отметки 50 пунктов, отделяющей рост активности от спада, но и углубил падение.

Некоторую неопределенность привнесло решение Эквадора покинуть состав ОПЕК. Проблемная страна нацелена на увеличение прихода денежных средств за счет наращивания нефтедобычи. Соответственно, в будущем это грозит увеличением мирового предложения, хотя масштабы не будут опасными для рынка на глобальном уровне.

Что касается перспектив рынка на октябрь, на протяжении месяца не исключены свежие приступы распродаж Brent, но в конце концов котировки имеют возможность остаться неподалеку от величины 60 долларов на фоне деэскалации напряженности на Ближнем Востоке. Если же в переговорах США и Китая произойдет прорыв, котировки имеют возможность восстановиться выше психологической отметки, наиболее Если Трамп продолжит попытки ослабить курс доллара.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 02.10.2019
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи