Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Геологические изыскания - важная часть проектирования

Ключевым этапом проведения строительных работ является проведение геологических изысканий. Фирма `Геотоп Инжиниринг` представляет вашему вниманию ряд услуг для проведения работ, предшествующих проектировке здания. Вы можете заказать их на нашем сайте. Работа выполняется нашими специалистами качественно и в оговоренный вами срок.

Проектирование объекта включает в себя:

  1. Конструкция фундамента.
  2. Определение внешнего вида сооружения.
  3. Функциональность постройки.
  4. Энергоэффективность.
  5. Интерьер.
  6. Строительные материалы.

Первому составляющему важно уделить особое внимание. Почему? Это позволит повысить срок эксплуатации объекта. Не стоит останавливаться на средних показателях характеристики грунта - методе, часто используемом в строительстве. Он содержит противоположных два недостатка:

  1. Основание здание не сможет выдерживать определенные геологические условия, которые можно определить только при помощи инженерно геологических изысканий для строительства. Речь идет о коэффициенте просадочности, грунтовых водах (как результат, появляются трещины, теряется энергоэффективность постройки).
  2. Избыточная прочность фундамента, а значит, - избыточные затраты на работу и материалы.

Важность геологических изысканий

Стоимость на геологические изыскания займет лишь небольшой процент от общих затрат на строительство. Сэкономив на этом, здание вскоре придет в аварийное состояние или же вы в разы переплатите на материалах для основания (к сведению - 30% финансовых расходов на работы приходится на фундамент).

Инженерно геологические изыскания в Москве производятся опытными специалистами компании
http://geotop.msk.ru/, которые способны предоставить необходимую информацию для наиболее рационального расчета конструкции. Результат - вы не переплачиваете на постройке фундамента, и ваше здание находится в полной безопасности.

Исследуемые показатели

Проектирование основания под здание включает в себя исследования следующих показателей:

  • физико-механических свойств грунта (сухого и водонасыщенного состояния);
  • уровня грунтовых вод;
  • колебания грунтовых вод;
  • агрессивности вод к железобетонной конструкции.

Цена геологических изысканий для строительства представлена на нашем сайте. Свяжитесь с нашими сотрудниками с помощью указанных на сайте контактных данных, чтобы получить более подробную информацию о нашем сервисе.

Опубликовано: 23.01.2017
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи