Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Майнкрафт 0.14.1 - как вести бой с мобами?

Если вы поклонник режима выживания в майнкрафт, то явно интересовались новыми тактиками ведения боя против агрессивных мобов. Следует учитывать, что с майнкрафтом 0.14.1 появились и некоторые другие мобы, стратегия сражения с которыми еще неизвестна. Кроме того, у врагов главного персонажа появилась новые защитные способности, поэтому не стоит удивляться, если старые трюки и ухищрения уже не могут причинить вреда злым мобам.

Как победить Ифрита?

Ифриты обитают в Нижнем Мире и отличаются хорошей способностью атаковать игрока совершенно неожиданно. Мобы стреляют огнем и пытаются как можно быстрее убежать от контратаки. Чтобы победить Ифрита без увечий и уронов для главного персонажа, следует:

  • Ударить моба мечом, желательно сразу по голове, и долго не заискиваться. Ифриты могут легко спауниться и спрятаться, а затем нанести контратаку огнем и сжечь противника. Бой нужно вести очень быстро, иначе Ифрит будет все время отлетать вверх и уничтожить его сможет только лук со стрелами. Старайтесь стрелять точно в цель, чтобы моб не бросил вам смертоносный огненный шар. Кроме того, регулярно следите за обстановкой: другие ифриты неожиданно могут прийти на помощь вашему противнику.

Как получить победу над ведьмой?

Убийство ведьмы может понадобиться при поиске жилья. Если вы поселились в хижине, ведьма будет стараться выманить вас наружу и при первой возможности нанесет удар. Уничтожить ведьму можно так:

  • С помощью лука со стрелами - атакуйте ведьму на расстоянии не меньше 9 блоков. Если ведьма нанесла вам урон, выпейте молоко и здоровье моментально восстановится.
  • Если ведьма подошла слишком близко - дайте ей заранее подготовленное зелье. Пока ведьма пьет зелье, она не может атаковать главного игрока.

Сражаемся с скелетом-наездником

Скелет-наездник - это очень необычный противник. Он может легко забираться на стены и при этом выпускать стрелы в игрока. Как победить моба?

  • Главное правило - не допускайте возможности ближнего боя. Дальняя атака более предпочтительная: постарайтесь убить скелета-наездника с лука или бросить в противника меч. Если бой начался утром, следует лишь немного подождать. С восходом солнца моб постепенно умирает - скелет сгорает, а паук становится сонным и неагрессивным.

Придумайте новые эффективные методы ведения боя с мобами в обновленной версии майнкрафт 0.14.1 и поделитесь успехом с другими поклонниками игры!

Опубликовано: 09.02.2016
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи