Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Выбираем оптимальный подарок на день рождения начальника

Подарок начальнику - это важная часть делового этикета, потому к его выбору уделить внимание. Особенно важно угадать с подарком на день рождения. Помните, что презент должен способствовать налаживанию или поддержанию хороших отношений, потому перед тем как отправляться в магазин стоит четко уяснить основные правила успешного выбора подарка для начальника.

Сразу исключим интимные вещи

Чтобы быть уверенным в том, что выбранный подарок понравится Вашему начальнику, нужно позаботиться о его оригинальности и неповторимости. Разумеется, в процессе выбора из перечня потенциальных покупок следует исключить такие интимные вещи как постельное белье, носки, халаты, полотенца. Не стоит также преподносить шефу шампунь, кремы, духи, бритвенные станки. Все это преподносят близкие люди, которые лучше всех знакомы с привычками и предпочтениями адресата.

Можно задействовать маленькие хитрости

Если обратить внимание на рабочий кабинет начальника, поинтересоваться его увлечениями, то вполне может созреть оригинальная идея. Помните, что больше всего о своих шефах знают секретарши. Однако если директор, к примеру, любит рыбалку, то не стоит дарить ему новый спиннинг, ведь такие вещи каждый увлеченный человек выбирает сам. Лучше купить набор крючков, лесок, поплавков и т.п. Очень кстати может быть новая рыболовная сумка.

Традиционные варианты актуальны всегда

Если Вы хотите выбрать хороший подарок директору на день рождения, но никак не можете придумать, что бы это могло быть - купите кожаный портфель, стильный офисный сувенир, эксклюзивную зажигалку, набор представительных шариковых ручек. Все это классика жанра, которая никогда не выходит из моды.

Уместной может быть и арт-составляющая

Изысканность далеко не всегда является синонимом дороговизны. К примеру, очень достойно может выглядеть картина или небольшая скульптура. Это серьезные подарки, но некоторые сувениры для офиса могут стоить и дороже. Делая выбор в пользу искусства, Вы тем самым даете понять, что относитесь к вышестоящему человеку благосклонно и действительно хотите сделать ему приятно, а не просто отдаете дань традиции.

Конечно, подарок на день рождения шефа не должен быть дешевым, ведь это может быть расценено как признак неуважения, но в то же время нет никакой необходимости тратить баснословные суммы. В выборе подарка, как и во многих других делах нужно стремиться к нахождению золотой середины.

Опубликовано: 13.02.2015
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи