Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

53% водителей в

53% водителей в

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

19 мая 2023 г.

Авито Авто: 53% водителей в ПФО рассматривают к покупке авто из-за рубежа

Эксперты Авито Авто провели опрос и выяснили, что большинство опрошенных водителей в Приволжском федеральном округе (53%) рассматривают авто из-за границы к покупке и готовы приобретать его на онлайн-платформах. Среди опрошенных 11% уже рассматривали такой автомобиль к покупке на момент опроса, а 42% - готовы рассмотреть этот вариант в будущем. В качестве основного преимущества таких автомобилей респонденты в ПФО чаще всего называли лучшее техническое состояние (57%).

В исследовании приняли участие 6 000 респондентов из разных регионов России, которые имеют водительские права.

Согласно федеральным данным, 56% водителей в России рассматривают авто из-за границы к покупке и готовы приобретать его на онлайн-платформах.

Опрос Авито Авто показал, что 23% опрошенных водителей в ПФО готовы либо скорее готовы рассмотреть к покупке праворульный автомобиль.

В целом по России готовы либо скорее готовы рассмотреть к покупке праворульный автомобиль 31% респондентов. Примечательно, что этот показатель заметно выше среди молодых людей (от 18 до 34 лет), чем среди других возрастных категорий, а также среди жителей Сибирского и Дальневосточного ФО.

Отвечая на вопрос о том, есть ли разница в эксплуатации автомобиля из-за рубежа и автомобиля с пробегом в РФ, 59% опрошенных автомобилистов в ПФО отметили, что разница существует, однако она не является критической для эксплуатации. При этом для 29% респондентов в городе существует критическая разница в эксплуатации, а еще для 12% разница отсутствует.

Достоинства и недостатки авто из-за рубежа

К главным преимуществам автомобилей из-за границы по сравнению с другими авто респонденты в ПФО относят в первую очередь лучшее техническое состояние - 57% участников исследования назвали этот параметр.

Среди прочих достоинств, которыми обладает автомобиль из-за границы, респонденты отметили более современную электронику (эту характеристику отметили 33% респондентов) и разнообразие комплектаций (этот вариант ответа указали 27% опрошенных), а также более выгодную стоимость (26%), широкий модельный ряд (21%) и высокую ликвидность (13%).

При этом опасение у опрошенных автомобилистов в ПФО вызывают такие потенциальные недостатки, как возможные сложности с оформлением документов (40%), высокий акцизный сбор (36%), риск получить автомобиль в худшем техническом состоянии, чем заявлено (35%), долгий период ожидания (29%), высокая стоимость (33%).

Также респонденты в ПФО отметили такие риски, как сложности с возвратом (15%), разница в климатических условиях и уходе за автомобилем (12%), отличия в управлении и комплектации (6%).

Онлайн-платформа или аукцион: какой способ покупки авто из-за рубежа оптимален для водителей в ПФО

Наиболее оптимальный способ поиска и покупки авто из-за рубежа для большинства опрошенных автомобилистов в ПФО - онлайн-платформы. Этот вариант ответа указали 47% водителей.

Также популярны такие варианты, как самостоятельная покупка из-за рубежа (33%) и автомобильные аукционы (22%).

Опубликовано: 19.05.2023
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи