Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Оборудование для экстренной помощи от медпланта

В медицине есть особое направление – медицина катастроф и оказание скорой помощи. От специалистов, работающих в этой сфере, требуется оперативность. Они должны максимально быстро прибыть к пострадавшим людям, имея при себе все необходимое, чтобы оказать им экстренную медицинскую помощь. Для этого используется особое оборудование и инструменты – портативные, мобильные. Их можно легко переносить с места на место, не прикладывая больших физических усилий. Разработкой и изготовлением такого оборудования в нашей стране занимается компания Медплант. В ее каталоге собраны изделия для реанимации, остановки кровотечений, медицинской эвакуации и множество других приспособлений и оборудования, с помощью которых ежедневно бригады скорой помощи и реаниматологи спасают жизни людей.

Аспираторы

Ручные устройства для отсасывания жидкости из дыхательных путей мобильны, автономны и производительны. Они позволяют ухаживать за пациентами, которым необходимо освобождение дыхательных путей от слизи, воды, рвотных масс. Приборы используются для удаления крови, гноя, газов. Аспиратор создает вакуум с помощью насоса, а биоматериал переходит по трубкам в стакан многоразового или одноразового типа. Аспиратор портативный АПМ-МП-1 имеет дополнительный стакан для сбора жидкости, что делает его более производительным, чем аналоги.

Термоизоляционные контейнеры для сохранения инфузионных растворов

При экстренном оказании медицинской помощи часто требуются растворы для введения в организм через кровеносную систему. Они должны иметь температуру тела. Чтобы она сохранялась во время транспортировки, сосуд с раствором помещают в термоизоляционный контейнер, имеющий функцию автоматического подогрева. Контейнер термоизоляционный, как правило, имеет несколько отсеков, в которых можно удобно разместить ампулы без риска, что они разобьются. Вместительный термоконтейнер и слой термоизоляции позволяют транспортировать нужное количество жидких растворов в полиэтиленовых и стеклянных ампулах, флаконах и преднаполненных шприцах даже в холодное время года, сохраняя в них температуру 34 + -2С. Оборудование получает питание от бортовой сети автомобиля. Переключатель режима питания и термоизоляционный наружный слой дают возможность медицинским работникам сохранить нужную температуру инфузионной жидкости, даже если двигатель автомобиля какое-то время будет простаивать.

Укладка врача скорой помощи

Врачи и фельдшеры, оказывающие скорую медицинскую помощь, отправляясь на вызов должны иметь при себе большое количество медикаментов. Сохранить флаконы и ампулы в целости и сохранности помогают особые приспособления из пластика - укладки врача скорой медицинской помощи. Они представляют собой емкости, разделенные на множество ячеек, в каждую из которых помещают ампулу или флакон. Во многих моделях укладок предусмотрены отделения для инструмента, перевязочного материала, антисептиков. Пластиковый саквояж с удобно выдвигающимися отсеками позволяет врачу держать при себе все необходимое для оказания срочной медицинской помощи и сохранить оборудование и медикаменты во время транспортировки.

Укладки делят на:

· реанимационные,
· травматологические,
· акушерские,
· наборы при отравлениях и другие.

Стандартная укладка врача скорой медицинской помощи включает в себя кроме медикаментов более десятка инструментов, перевязочные материалы, кровоостанавливающие средства, дезинфицирующие материалы, катетеры, термометры, фонендоскоп. Чтобы ноша не была чересчур тяжелой, саквояж делают из легкого материала, чаще всего прочного ударостойкого пластика.

Приобрести все перечисленные приспособления для оказания медицинской помощи на выезде можно в компании Медплант. Фирма сама производит медицинские изделия, поэтому приобретая их на фирменном сайте покупатель не переплачивает.

Опубликовано: 08.05.2023
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи

DISPOMIX тиксотропный ремонтный состав.