Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

КПК "Обновление": Инвесторы оценивают факторы риска

КПК "Обновление": Инвесторы оценивают факторы риска?

КПК "Обновление": Инвесторы оценивают факторы риска

На российском рынке сохраняется негативный настрой, хотя медвежий импульс не получает развития в основном за счет стабилизации нефтяных цен и признаков восстановления американских фьючерсов перед публикацией квартальной отчетности крупных банков. Инвесторы надеются, что кредиторы покажут более сильные результаты по сравнению с низкой базой первого квартала, что несколько скрашивает негатив от возобновления карантинных мер в Калифорнии, самом густонаселенном штате страны.

При этом общая нервозность на рынках сохраняется, и обусловлена она не только ситуацией с пандемией. На первый план снова вышел конфликт между США и Китаем, который омрачает перспективы восстановления мировой экономики после эпидемии коронавируса. Также игроки выражают беспокойство по поводу потенциального падения цен на нефть, если в ходе завтрашнего совещания страны ОПЕК+ примут решение о смягчении мер по ограничению добычи с 9,7 млн баррелей в сутки до 7,7 млн. Позднее сегодня выйдет отчет API, однако поскольку участники рынка сосредоточены на ОПЕК, релиз может и не отразиться на динамике котировок, если не сильно разойдется с прогнозами.

Что касается новостей на экономическом фронте, результаты исследования ZEW по Германии и еврозоне в основном не дотянули до прогнозов, подтвердив хрупкий характер восстановления экономики региона. Китайский экспорт вырос сильнее ожиданий, но это не помогло развеять пессимизм инвесторов. Также внимание участников рынка постепенно переключается на заседание ЕЦБ, которое состоится в четверг. Если от регулятора прозвучат пессимистичные комментарии, это только усугубит положение дел в сегменте рисковых активов до конца недели.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи