Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Оптимизм Дональда Трампа

МФЦ: Оптимизм Дональда Трампа

Из-за вербальным интервенциям американский фондовый рынок смог вчера вырасти. Руководитель США, как и всегда, был полон уверенности: он сказал, что убедил китайцев в том, что правила заключения внешнеторговой договора, предложенные США, пойдут обеим сторонам на пользу. Эти данные корреспонденты получили на пресс-конференции, после которой Дональд Трамп улетал в Чикаго. Вспомним, руководитель США ожидает, что основная часть документа будет подписана ранее запланированного, однако подробностей в отношении сроков Трамп не раскрыл.

Естественно, индекс широкого рынка американских акций Standard & Poor " s пятьсот в первый день недели обновил исторический максимум, тогда как индекс сектора высоких технологий Насдаг закрылся немного ниже рекорда, полученного под конец июля. Наиболее уважаемый фондовый индекс Америки, Dow Jones Industrial Average, также не стал устанавливать свежие исторические максимумы.

Новостная лента сегодня заполнена размышлениями о перспективах внешнеторговой договора между КНР и США, также обсуждаются свежие сроки выхода Англии из состава Единой Европы. Так или иначе в государствах Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона реакция на эти послания экстремально скромная. Японский индекс Nikkei поднялся до максимального значения не менее чем за один год, рассчитывая на то, что все будет хорошо. При этом не менее широкий индекс японского фондового рынка Topix поднялся до максимума с 4 декабря 2018 года. Но весь регион размещается в данный момент в смешанных чувствах. У большинства инвесторов уже выработался иммунитет к высказываниям Дональда Трампа, к тому же самое ожидаемое на текущей неделе событие, совещание ФРС, стартует уже скоро.

Все это способствовало тому, что Standard & Poor " s пятьсот вчера установил новый исторический максимум - об этой возможности я упоминал еще в последнем месяце лета. Американский фондовый рынок ждет решения ФРС США. Подождем и мы.

Всем успешных инвестиций.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 29.10.2019
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи