Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: С отчетов на ФРС США

МФЦ: С отчетов на ФРС США

На текущей неделе корпоративные события снова отходят на задний план, потому что в среду ФРС озвучит свое решение по процентной ставке. Участники уверены в очередном снижении, хотя объективно причин для такого решения у ФРС США немного. Принимая во внимание запуск " не QE ", главный регулятор может взять паузу, чтобы понаблюдать, к чему приведут выполненные действия. В таком случае доллар США получит мощную поддержку, а фондовые площадки, напротив, окажутся под краткосрочным давлением.

Из важного сегодня стоит выделить отчеты телекоммуникационных организаций. До открытия рынка об итогах расскажет AT&T (T). Аналитики ожидают повышения EPS с $0, 90 До $0, 94, что будет выделять на рост чистой прибыли. Главный конкурент в лице T-Mobile US (TMUS) готов отчитаться о росте EPS с $0, 93 До $0, 98. По крайней мере, так считают специалисты.

Отдельно стоит сказать об отчетности организации Alphabet (GOOG). Аналитики ожидают снижения показателя EPS С $13, 06 до $12, 71. С одной стороны, это может сделать давление на бумагу, но С обратной, она не будет жертвой завышенных ожиданий, как это часто бывает С данной акцией. Тем не менее, динамика индекса Насдаг Composite, который в настоящее время дает по фьючерсам +0, 20%, будет в зависимости именно от этого отчета.

В Мосбирже с 28 октября начинают торговаться глобальные депозитарные расписки TCS Group Holding (Tinkoff Group) под тикером TCSG. Главная цель этого решения - увеличение ликвидности бумаги, что сделает реальным включение ее в индекс MSCI Russia. В случае такого развития событий бумага возникнет в фокусе многих зарубежных инвестиционных фондов, что со своей стороны поможет ей существенно подняться в цене.

Дмитрий Иногородский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 28.10.2019
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи