Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Нефть ждет новостей с торгового фронта

АУФИ: Нефть ждет новостей с торгового фронта

Нефть продолжила дорожать в последний рабочий день недели, показав плодотворные торги по результатам недели. Сегодня на утренней сессии Brent обновила одномесячные максимумы в районе 61, 80 долларов за баррель, откуда слегка отскочила. Теперь в центре внимания игроков размещается отметка 62 доллара, выступающая в роли ближайшего сопротивления.

После тестирования уровня 58 долларов на рынке оживились покупатели. Под конец недели уверенности игрокам добавили послания уполномоченных США и Китая о будущем прогрессе в переговорах и готовности заключить промежуточную торговую сделку, что немного снизило опасения за состояние мировой экономики и глобального спроса на энергоносители.

В угоду быков также сыграли еженедельные данные Baker Hughes. Отчет отразил уменьшение числа буровых сразу на 17 единиц, до 696 штук, что стало минимальным значением с апреля 2017 года. В более долгосрочной перспективе это предвестник уменьшения добычи, но с повышением продуктивности производства взаимосвязь этих индикаторов несколько ослабла, о чем говорит сдержанная реакция рынка.

В недалеком будущем Brent будет пытаться удержаться над 100-дневной скользящей средней и прорваться через уровень 62 доллара. Интерес к риску в общем присутствует, но не носит ярко выраженного характера, что ограничивает потенциал повышения котировок. При этом свежие позитивные новости с торгового фронта способны протолкнуть баррель выше области 62 доллара за баррель.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 28.10.2019
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи