Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Преимущества приобретения квартиры в новостройке

Преимущества приобретения жилья в новостройке очевидны. Это всегда хорошо развитая инфраструктура, отличная транспортная развязка поблизости, и современный ремонт позволяют приобретать такой вид недвижимости незамедлительно.

Теперь купить квартиру в новостройке стало намного проще, так как действуют различные кредитные программы. Приобретая такое жилье, можно быть уверенным в том, что в ближайшие годы можно полностью забыть о коммуникациях, так как новые трубы вряд ли будут давать течь, и не потребуется тратить силы на новый капитальный ремонт. Даже подсчитывая расходы и принимая решения, что выгоднее - приобрести жилье из старого жилого фонда и делать капитальный ремонт или просто приобрести уже полностью пригодные для жизни апартаменты, в которых уже все готово и после приобретения квартиры останется просто вселиться и расставить мебель, выгоднее всегда новостройка. Но в том случае, если не хватает полной суммы на приобретение жилья, следует оформить кредит в банке-партнере, с которым сотрудничает застройщик и одновременно он может являться еще и поручителем покупателя-заемщика, что очень выгодно, так как не придется оформлять в виде залога дополнительное имущество. Как правило, первоначальный взнос на приобретение такого вида недвижимости может составить 20-25%, или он может быть рассчитан индивидуально.

На первичном рынке в новостройках жилье приобретает в основном молодежь, так как оно рассчитано на новое поколение. Такие дома имеют развитую инфраструктуру, которая ориентирована на подрастающее поколение, поэтому неподалеку от новостроек располагаются детские сады и школы. Рядом строятся торговые центры, магазины, аптеки, рынки, предусмотрена парковая зона и парковка, а также спортивные площадки. При строительстве новостроек рядом сразу же начинают возводиться те здания, которые помогут расширить инфраструктуру и за счет этого значительно улучшить жилищные условия. Кроме того, всегда приятнее вселяться в дом, который был недавно возведен и вы становитесь первыми владельцами квартиры. Близкое расположение школы и детского сада будет значительно экономить ваше время, особенно, если вы проживаете в городе-милионике, в котором жизнь в напряженном ритме отнимает довольно много времени. Следует отметить, что приобретение недвижимости в новостройке, это всегда выгодное приобретение, чем, если бы деньги просто лежали и не приносили доход. Такое жилье можно сдавать в аренду и получать дополнительную прибыль.

Дата публикации: 17.05.12


Читать другие статьи