Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Выбор страны для эмиграции

Ещё до сбора необходимых средств и документов, нужно для себя решить в какой стране хочется жить. На самом деле, список не так велик.

Большим преимуществом при переезде в Израиль, Грецию или Германию будут этнические корни в этих странах. Но на деле довольно не просто доказать принадлежность своих корней к этой земле. Да и не все страны привлекательны для эмигрантов - в том же Израиле сейчас довольно не спокойно.

К сожалению, некогда представленные программы по привлечению эмигрантов Великобританией и Германией пока не работают. Также, эти рвения противоречат стремлению Европейского Сообщества к уменьшению потока эмигрантов. Ситуация довольно запутанная, особенно для стороннего обывателя.

А вот где действительно действует политика по привлечению эмигрантов, так это там, где существуют целые диаспоры наших народов - Канада, Австралия, США и Новая Зеландия. Можно найти недвижимость за рубежом недорого не только в этих странах. Все вышеперечисленные страны, кроме США, создали программы набора иностранцев по профессиональным признакам. В США поступают проще - каждый год их иммиграционная служба разыгрывает 50000 видов на жительство в США (Green Card). Чистой воды лотерея - кто-то получает вид на жительство с первого раза, кому- то это не удаётся больше 10 лет.

Если говорить об иммиграции в Соединённые Штаты, нужно выбрать верное направление. Всегда будет проще, если у вас в этой стране найдутся родственники. Также, отличной возможностью будет успешный поиск работодателя в США, который заинтересован в том, чтобы вам предоставили ид на жительство. В таком случае, от него следует ждать помощи и поддержки при оформлении нужных документов. Но путь этот дорогой и долгий - дорого из-за услуг адвокатов, ведь будет проходить не одно слушание вашего дела по предоставлению вам Green Card. На гражданство можно будет подать после пяти лет проживания в этой стране.

Для женщин есть дополнительная возможность, что является самым верным способом - замуж за иностранца. Не важно, настоящий или фиктивный брак. Здесь вам с радостью помогут международные брачные агентства.

Понравится ли жить в США - вопрос уже отдельный. Здесь мобильный и ёмкий рынок труда, низкие налоги, чего нельзя сказать о Канаде. Хорошо платят специалистам в своих областях. Большим плюсом будет, если вам предложили место в США, когда вы ещё работали в своей стране и даже не думали о переезде.

Дата публикации: 18.04.12


Читать другие статьи