Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Остекляем балкон

Выбор остекления лоджии или балкона гораздо мучительнее, нежели выбор окна, потому как способов остекления существует невероятное множество. Также большую роль играет сложность исполнения данной работы. Давайте же попытаемся выбрать наиболее подходящий способ остекления для вашего конкретного случая.

Если вы решили произвести остекление лоджии или балкона, тогда вам стоит обратить внимание на общую архитектуру вашего многоэтажного дома, которая уже успела сформироваться. Если балконы в вашем доме остеклены беспорядочно, то вы вольны делать так, как вам заблагорассудится. Если же балконы и лоджии остеклены в соответствии с определенными правилами, тогда и вам следует при остеклении их соблюсти, дабы ваш балкон не портил общую картину и не выглядел эдаким `отщепенцем` на фоне общей архитектуры.

Если вы хотите сделать остекление лоджии менее заметным, тогда вам стоит отдать предпочтение безрамной системе остекления. Обычно безрамное остекление используется исключительно в том случае, когда традиционное остекление внести заметные изменения в фасад вашего многоквартирного дома. Впрочем, нельзя сказать, что безрамное остекление - очень популярная процедура. Проблема в том, что данная технология не сможет обеспечить вам герметичность и тепло. Однако безрамное остекление хорошо защищает от ветра. Обратите внимание, что данная технология остекления подразумевает использование исключительно безопасных стекол. О стеклопакетах в данном случае не может быть и речи.

Также можно остеклить лоджию или балкон алюминием. Эта технология так и называется - алюминиевое остекление. Наверняка вам известно о том, что алюминиевые системы - это не только системы оконные. Помимо них существуют также и раздвижные системы, разработанные специально для балконов и лоджий. Алюминиевое остекление балконов может производиться не только при помощи стекла, но и с использованием стеклопакетов. Благодаря этому в значительной степени повышаются шумоизоляционнные способности системы из алюминия, а также ее теплоизолирующие свойства.

В одной статье невозможно рассказать обо всех существующих на сегодняшний день технологиях, при помощи которых осуществляется остекление балконов. Однако стоит отметить, что остекление с использованием раздвижных систем из алюминия - это наиболее популярный и приемлемый для покупателей способ.

Дата публикации: 10.11.11


Читать другие статьи