Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Измерительные приборы от компании ЭлКомПрибор

ООО ЭлКомПрибор специализируется на реализации и поставках точных измерительных приборов и электронных компонентов. Подобные приборы широко используются в современном строительстве. Рассмотрим некоторые из приборов, которые предлагает компания ЭлКомПрибор.

Трекболы встраиваемые индустриальные. Общая характеристика

На сегодняшний день существует широкий ассортимент трекболов встраиваемых, индустриальных. Данные приборы имеют большую вариативность конфигураций и различных исполнений. Сферы применения таковых трекболов это самые разнообразные ветки промышленности. Уровни защиты встраиваемых трекболов разнообразны, начиная с IP40 и до IP65. Большинство видов этих приборов укомплектованы клавишами, что обеспечивает возможность управления трекболом настолько же просто, как и `мышью`. Среди встраиваемых трекболов существует богатый выбор по диаметру, начиная с наименьшего 13 мм (MBIOX13) и до 76,1 мм (MBI75), за счет чего выбрать самый подходящий вариант несложно. Трекболы встраиваемые индустриальные применяются в технике медицинского назначения для осуществления управления двигателями микроскопов, а также и прочих измерительных машин. Использовать трекбол можно в промышленных терминалах управления, впрочем, как и в клавиатурах, предназначенных для управления процессами на производствах. Особенно незаменимы некоторые варианты исполнения в медицинском диагностическом оборудовании, а также навигационных системах.

Лазерный дальномер представляет собой современный оптико-электронный прибор, предназначенный для измерения расстояний. Иначе - лазерная рулетка. Последние разработки данных приборов дают возможность вычислять площади, объемы, осуществлять косвенные замеры объектов, которые являются недоступными, с помощью теоремы Пифагора. Подготовлены модели дальномеров, которые позволяют обеспечить передачу информации в ПЭВМ, при помощи беспроводного интерфэйса BLUE TOOTH. Нынешние лазерные дальномеры оборудованы датчиком уклона, а также цветной цифровой камерой с увеличением в четыре раза, для более точного наведения на нужный объект, который находится на дальнем расстоянии.

Толщиномер покрытий применяется для измерения толщины покрытий, например, можно измерить толщину лакокрасочного покрытия кузова автомобиля. Использовать толщиномер можно во многих случаях.

Дата публикации: 22.09.11


Читать другие статьи