Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: непроверенную информацию об ОПЕК не помогают рынку нефти

АУФИ: непроверенную информацию об ОПЕК не помогают рынку нефти

Во вторник нефть Brent умеренно подорожала, но рост застопорился в районе психологической отметки 60 долларов за баррель. Несмотря на положительный внешний фон и оптимистичные отраслевые сигналы, котировки не смогли развить полноценный восходящий импульс и уже на утренних торгах в среду вернулась в красную зону.

Причиной для покупок послужили послания про то, что страны ОПЕК+ имеют возможность рассмотреть более глубокое ограничение добычи на декабрьском саммите в виде реакции на ухудшение перспектив спроса в 2020 году как следствие напряженных торговых отношений между США и Китаем. Однако, эти разговоры не оказали существенного влияния на Brent, которая продолжает притягивать продажи на росте и в общем остается в режиме консолидации с нисходящим уклоном.

В то же время данные API отразили рост запасов сырой нефти в Штатах, которые увеличились на 4, 45 млн баррелей, что почти вдвое превысило ожидания трейдеров и аналитиков. Накопления топлива и дистиллятов на прошедшей неделе уменьшились на 702 тыс. И 3, 5 млн баррелей соответственно, но это не помогло скрасить общую картину. Так, если верить оценкам института, сегодняшний официальный отчет Минэнерго укажет на дальнейшее увеличение запасов черного золота, хотя при этом возможно, что добыча отразит какое-то уменьшение после продолжительного уменьшения числа действующих буровых установок в стране.

В общем на рынке по-прежнему превалируют понижательные риски, хотя давление на котировки несколько ослабло - сегодня на утренних торгах хотя бы наблюдаются попытки пробоя уровня 59 долларов за баррель, тогда как об уверенном тестировании ключевой отметки 60 долларов, по всей видимости, покуда речи не идет.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 23.10.2019
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи