Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рубль стабилен перед голосованием в Британии

АУФИ: Рубль стабилен перед голосованием в Британии

Российская валюта укрепилась на утренних торгах в последний рабочий день недели и с тех пор удерживает позиции. Доллар снова опустился под отметку 64 руб., несмотря на недостаток выраженного интереса к риску на мировых рынках. Поддержку рублю в настоящее время оказывает налоговый период, набирающий обороты, а также стабильность котировок нефти, которые разестились неподалеку от важной отметки 60 долларов за баррель.

В центре внимания игроков остается тема Брекзита, которая сковала движения на площадках в последний торговый день недели. Вчера Британия и ЕС достигли договоренностей по выходу, но теперь предполагается подсчет голосов в британском парламенте, которое постановит судьбу договора. В ожидании этого события, которое состоится в первый день уикэнда, инвесторы проявляют осторожность, что и обусловило невысокие торговые обороты, наиболее в сегменте высокодоходных активов.

В краткосрочной перспективе пара доллар/рубль, Возможно будет находиться стабильной и продолжит осциллировать вокруг отметки 64 руб. До окончания сессии вряд л актуально рассчитывать на всплеск уверенности в ожидании завтрашнего голосования в Британии, а потому существенна вероятность возвращения доллара выше этого уровня До окончания торгов на фоне потенциальной фиксации прибыли для того, чтобы уменьшения рисков. Аналогичная Опасность присутствует и на рынке нефти, тем более что Brent натолкнулась на психологический уровень сопротивления в лице отметки 60 долларов за баррель.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 18.10.2019
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи