Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Рынки ждут свежих драйверов

АУФИ: Рынки ждут свежих драйверов

Во 2-ой части дня на рынке России сохраняется умеренный оптимизм, несмотря на неоднозначный настрой иностранных площадок, где европейские индексы торгуются в большинстве своем в минусе, а американские фьючерсы теряют около 0, 3%. Индекс МосБиржи и РТС прибавляют Обычно 0, 75% с начала сессии и выглядят вполне устойчиво, отчасти из-за отскоку нефтяных цен от дневных минимумов.

В настоящее время внимание игроков нацелено на развитие событий вокруг Брекзита. Шансы на заключение договора возросли, но неопределенность все же присутствует, что вынуждает инвесторов воздерживаться от активных покупок. Также игроки ждут сигналов с торгового фронта опосля того, как Китай пригрозил Америке ответными мерами из-за поддержки протестов в Гонконге.

На рынке нефти, где Brent вернулась к уровням открытия, также присутствует нервозность. Сегодня API представит собственный еженедельный отчет по запасам сырой нефти, предваряющий традиционный официальный релиз Минэнерго США, заявленный на четверг (публикация данных сдвинулась на один день из-за празднования Дня Колумба в Штатах в понедельник). Если министерство сообщит о новых рекордах по добыче сланцевой нефти и увеличении запасов, давление в сырьевом сегменте усилится.

Рубль в то же время перешел от незначительного снижения к скромному укреплению, опять же из-за восстановлению нефти. В общем же доллар продолжает консолидироваться во время проторгованного канала и вероятнее всего останется над уровнем 64 руб. В краткосрочной перспективе.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 16.10.2019
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи