Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Китай и США сократили повестку

МФЦ: Китай и США сократили повестку

Очередной раунд переговоров между США и Китаем начался с уменьшения повестки на один день. Китайская сторона сказала, что не станет говорить о вопросах интеллектуальной собственности, покуда США не обсудят вопрос тарифов. Эта новость несколько охладила пыл инвесторов, которые в среду подтянули рынок более чем на 1% вверх.

Также не смог выразить поддержку инвесторов и квартальный отчет организации Delta Air Lines, обнародованный вчера до открытия рынка. При этом сам отчет оказался на редкость приятным. Чистая прибыль организации выросла на 6, 5% до $12, 6 млрд. Показатель EPS поднялся на 28, 8% до $2, 32 против $1, 80 годом прежде и на 5 центов больше, чем предполагали аналитики.

Несмотря на отличный результат, акции организации потеряли в цене Более -4% в момент открытия рынка. Это весьма похоже на закрытие крупной договора какого-нибудь участника рынка, и такая стоимость выглядит довольно интересной для приобретения. Delta Air Lines уточнила, что по итогу года выручка может вырасти на 20%, а пассажиропоток организации занимает 1-ое место в США, существенно обгоняя самого крупного конкурента - American Airlines. Более того, ситуация с Boeing 737 MAX может затянуться минимум на полгода. Сама Фирма обладает лишь 3-мя самолетами данной модели, и Это несильно сказывается на ее функционировании.

В РФ опубликовали операционные результаты " АЛРОСА " за сентябрь, а бумаги " ММК " последний день торговались с дивидендами.

Дмитрий Иногородский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 11.10.2019
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи