Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Все активы смотрят на занятость в США

АУФИ: Все активы смотрят на занятость в США

После вчерашней кратковременной просадки в отклик на слабые данные из США, мировые фондовые площадки перешли в режим умеренного повышения. Американские индексы отскочили вверх к концу сессии, заложив основу для восстановления азиатских рынков, что со своей стороны обусловило улучшение настроя на российских площадках. Европа на старте сессии тоже торгуется в плюсе, хотя и маленьком. С начала торгов индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0, 10% и 0, 37% соответственно.

Осторожность игроков объясняется ожиданием важной статистики по рынку труда США, еще большую важность которой придали слабые показатели по деловой активности в производстве и сфере услуг, которые 10- и 3-летних минимумов соответственно, существенно повысив опасность рецессии. Но одновременно признаки угасания импульса экономического повышения увеличивают вероятность более агрессивного использования стимулирующих мер ФРС, что сдерживает проявление негатива.

В то же время на рынке нефти тоже наблюдается какое-то улучшение динамики. Вчера Brent совершила отскок от минимумов первой половины августа над отметкой 56 долларов за баррель и сегодня отчаянно пытается вернуться выше 58 долларов. Дальнейшая динамика будет в зависимости от данных из США, а также от риторики руководителя ФРС. Если Пауэлл намекнет на более активное смягчение политик для того, чтобы оказания поддержки экономике, это надавит на доллар по все номенклатуре рыночного комплекса и сыграет на руку котировкам нефти.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 04.10.2019
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи