Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Нестабильные факторы повышения

МФЦ:? Нестабильные? Факторы? Повышения????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: Нестабильные факторы повышения

Глобальный нефтяной рынок опирается на малейшие позитивные факты, чтобы естественным образом стабилизироваться.

Уменьшение запасов нефти в США способствовало активным действиям участников на товарно-сырьевом рынке в угоду открытия контрактов на покупку. В то же время напряженность на Ближнем Востоке подтолкнула котировки вверх. Иран пытается обойти наказания США по экспорту нефти и переправляет ее танкерами в Сирию через Средиземное море. Саудовская Аравия продолжит сокращать экспорт черного золота и ограничивать поставки, чтобы они не превышали 7 млн баррелей в сутки. При этом спрос от клиентов на сырую нефть остается высоким.

Мы обязаны понимать, что публикация данных от энергетических ведомств, напряженность на Ближнем Востоке и реакция спекулятивной составляющей на фьючерсном рынке носят временный характер. Базовый сценарий стабилизации глобального нефтяного рынка, заключающийся в сокращении добычи странами ОПЕК, постепенно утрачивает силу. Геополитический фон сдерживает рост нефти и сводит к нулю усилия ОПЕК.

Относительно торгового конфликта между США и Китаем существует неопределенность, а Это означает, напряжение будет сохраняться довольно долго. Страны ОПЕК обязаны уменьшить добычу нефти до 1, 8 млн баррелей в сутки, чтобы возвратить цены если бы на уровень $65. Это позволило бы лидеру картеля Саудовской Аравии формировать положительное сальдо баланса бюджета.

Игроки рынка сегодня будут ориентироваться на важную текст данных по запасам нефти от Информационного агентства энергетики (EIA). Инвесторы ожидают, что накопления снизятся на 1, 889 млн баррелей. Отличие данной цифры в ту или иную сторону сильно повлияет на котировки.

Если накопления сырой нефти в США снизятся, то стоимость на Brent может достигнуть $61, 40 за баррель. В противном случае она упадет до $58. WTI может стоить $56, 82 и $54, 76 за баррель соответственно.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 21.08.2019
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи