Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

Какой генератор предпочесть: бензиновый, дизельный или газовый?

Когда человеку предстоит делать выбор в пользу того или иного генератора, то сразу это сделать достаточно трудно. Разумеется, можно ознакомится с моделями и их характеристиками, которые представлены на sdmo technic 20000 te avr c, получить консультацию специалиста, но не помешает иметь самому некоторое представление о них.

Самыми популярными считаются бензиновые генераторы, они относятся также к самым доступным моделям. Явным преимуществом является низкий уровень шума, небольшие размеры и легкий вес, что очень удобно при перевозке оборудования. По мощности он уступает другим моделям. Время эксплуатации приблизительно от шести до десяти часов, по истечении этого времени его нужно останавливать. Они незаменимы на строительных участках, где используют не очень мощные электроинструменты, на рыбалке или на отдыхе, для подключения электрической плитки и создания источника света на короткое время вечером и ночью.

Дизельный генератор отличается более длительным сроком работы и большой мощностью. У них больший моторесурс. Они прекрасно справятся с длительной нагрузкой и послужат в качестве постоянного источника электроэнергии.

У газовых генераторов главный плюс заключается в низкой себестоимости киловатта, что объясняется небольшим расходом газа и его низкой стоимостью. Оно примечательно более длительным сроком службы и проще в обслуживании. Стоит отдельно отметить их экологическую безопасность.

К недостаткам относятся их большие размеры, а также наличие опасности при использовании баллонов.
Опубликовано: 11.11.2013
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи