Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Российские активы проявляют более сдержанный настрой

АУФИ:? Российские? Активы? Проявляют? Более? Сдержанный? Настрой?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АУФИ: Российские активы проявляют более сдержанный настрой

На рынке России продолжаются попытки отскока, но инвесторы не проявляют особого энтузиазма, несмотря на приличный подъем иностранных площадок, где импульс повышения акциями придали новости из КНР. Банк Китая анонсировал реформу механизма установления процентных ставок, поддержав ожидания стимулов от регуляторов в общем. Во 2-ой части дня индекс МосБиржи, который чувствует себя более уверенно за счет слабости рубля, прибавляет 0, 66%, тогда как РТС по этой же причине откатился после утреннего рывка и обосновался близко от уровней открытия.

Доллар в то же время вплотную подошел к следующему рубежу в форме отметки 67 руб. И продолжает довлеть над рублем, подрастая четвертую сессию подряд, несмотря на недостаток выраженных негативных сигналов с рынка нефти, где котировки Brent консолидируются под отметкой 59 долларов за баррель. Также наша валюта до тех пор пока не ощущает поддержки от налогового периода - игроки продолжают массово ликвидировать длинные позиции, накопленные прежде.

На форексе доллар торгуется разнонаправлено. Евро торгуется с небольшим повышением, застряв на отметке 1. Одиннадцать после выхода слабоватых данных по инфляции в еврозоне и голубиных комментариев одного из бюрократов ЕЦБ. Далее на протяжении недели внимание игроков переключится на протоколы заседания ФРС и ЕЦБ, а главным событием станет симпозиум в Джексон Хоул, который задаст тон рынкам под занавес торговой пятидневки.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 19.08.2019
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи