Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

МФЦ: Девальвация китайской валюты давит на рынки

МФЦ: Девальвация китайской валюты давит на рынки

МФЦ: Девальвация китайской валюты давит на рынки

Вчера мы снова стали свидетелями очередного витка коррекции, которая подогревается рассуждениями о перспективах мировой и американской экономик.

В последний рабочий день недели руководитель Америки сказал, что никакие внешнеторговые договора с Китаем заключать не готов. Более того, он поставил под сомнение, что в сентябре состоится новый раунд переговоров. Глобальным же инвесторам пришлось прислушаться к Goldman Sachs, который изменил прогноз повышения экономики США в сторону снижения из-за торговых противоречий между Америкой и КНР. Так что на Уолл-стрит снова обсуждают перспективы фондового рынка, а основные ньюсмейкеры возродили на финансовых рынках опасения, что спор между странами не закончится в ближайшем будущем. Все это обосновывает игру на понижение котировок.

Сегодня утром рынки стран Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии тоже не очень оптимистичны - они умеренно снижаются. Основные игроки региона переживают по вопросу послания Goldman Sachs. Специалисты конгломерата говорят, что больше не ждут от официальных столицы США и Пекина заключения внешнеторгового договора. Это Это означает, что до ноября 2020 года, когда состоятся президентские выборы в США, хороших новостей может и не быть. По отзывам Goldman Sachs, риски рецессии в США и мировой экономике возрастают.

Вчера швейцарский инвестиционно-банковский конгломерат Credit Suisse также высказался по вопросу эскалации американо-китайской войны. Эксперты считают, что вероятность заключения договора между странами уже упала ниже отметки в 50%.

При этом растут фьючерсы на производство и доставку физического золота. Цены уже преодолели уровень $1525 за тройскую унцию. Естественно, глобальные инвесторы ищут для себя защитные активы, и вечный металл подходит на эту роль. В то же время в Латинской Америке снова беспокоятся по вопросу полномасштабного финансового падения в Аргентине.

От администрации Дональда Трампа мы по-прежнему наблюдаем прессинг относительно Китая. Так, советник президента по внешней торговле Питер Наварро сказал телевизионному каналу CNBC о продолжающейся " многосторонней агрессии " Китая относительно Америки. Согласно его заявлению, официальный Пекин подрывает экономическую безопасность США.

ЦБ КНР успел за короткий промежуток времени девальвировать курс национальной валюты на 10-12%, из-за чего Вашингтон наградил Китай званием " валютного манипулятора ". Само собой, девальвацию провели намеренно, чтобы уменьшить негативное влияние от импортных пошлин США. И на этом китайский финансовый регулятор вряд ли остановится. Под конец прошлой недели Народный банк Китая попытался убедить коммунистическую партию И правительство " экстремально рационально " глядеть на текущие отрицательные внешние факторы, то есть банк продолжит применять адресный подход в поддержке китайской экономики в будущем.

По прогнозам большинства экономистов, информацию об инвестициях, розничных продажах и китайском кредитовании вероятнее всего подтвердят дальнейшее замедление второй по величине экономики мира. Затем стоит дождаться реакции официального Пекина, а После наблюдать за реальными шагами правительства КНР.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 13.08.2019
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи