Российская Информационная Сеть
  Помощь   Форум  

АУФИ: Нефтяными быками движут ожидания

АУФИ: Нефтяными быками движут ожидания

АУФИ: Нефтяными быками движут ожидания

В первый день недели котировки нефти укрепились, отметив дневные максимумы в районе 63, 80 и продолжают умеренный рост на сегодняшних утренних торгах, тестируя отметку 64 доллара за баррель, которая за последний период времени препятствует развитию восходящего импульса на рынке.

Покупателями движут надежды на прогресс в предстоящих торговых переговорах между США и Китаем. Игроки рынка не ожидают значимых прорывов в сложных отношениях пары стран, но уповают как минимум на дружелюбную риторику, которая даст возможность сторонам вернуться к полноценному диалогу после перерыва. Любые подвижки в этом направлении автоматически воспринимаются инвесторами как фактор в угоду мировой экономики и, соответственно, глобального спроса на черное золото.

Также осторожный оптимизм трейдеров обусловлен вчерашним твитом Трампа, в котором американский лидер сказал, что символического смягчения политики ФРС будет недостаточно. В начале стартующего сегодня заседания Центробанка этот комментарий несколько укрепил игроков во мнении, что регулятор проявит более голубиную риторику под давлением президента, а такой сценарий благоприятен для рисковых активов, включая нефть.

Однако, этого недостаточно, чтобы запустить устойчивый рост котировок Brent на данном этапе, когда рынки проявляют осмотрительность в свете событийных рисков. Так, в недалеком будущем фьючерсы, вероятнее всего, продолжат осциллировать вокруг отметки 64 доллара, к тому же понижательные риски сохраняются, так как рынок остается чувствительным к негативным факторам.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 30.07.2019
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи